Перейти к содержимому

Фотография

Выгорание тестировщиков: почему так бывает и что делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 27 августа 2024 - 07:42

Автор: Наталья Руколь

Статей про эмоциональное выгорание много, и часть из них очень даже хорошие. Они фокусируются на работе с людьми: как и что говорить, какие ставить задачи, где вести общение, и вот это всё. Я хочу разобрать более узкую тему: специфичное выгорание тестировщиков. И решения буду предлагать не про людей, а про процессы. Как строить такие процессы разработки, чтобы минимизировать эмоциональное выгорание в команде? Какие баги (в коде и в процессе) надо фиксить? На какие штуки обращать внимание? Рассказывать буду с трёх позиций: что с каждой проблемой может сделать биг‑босс (РМ или собственник бизнеса), тест‑менеджер и сам выгоревший тестировщик. Букв в статье получилось много, сорян ))) Зато вроде полезные? Поехали!

 

 

 11 марта 2024 года. Вентиляторный завод, село Крюково, Московская область: 
- Сергей Петрович, здравствуйте. Я сегодня не смогу выйти на работу, потому что я не в ресурсе. 
- Жека, да ты чего? А что с тобой? 
- Сергей Петрович, мне совсем не хочется работать, не могу войти в поток, у меня упадок сил. 
- Женя, ну ты чё, надо заботиться о себе. Совсем упахался. Ты давно с друзьями на рыбалку ездил? А ванну с бомбочками принимаешь? 
- Блин, Сергей Петрович, у меня на такое не было времени. Вот видите, до чего я себя довёл. 
- Понятно, Жека. Отдохни обязательно пару дней и возвращайся. 

 

Читать статью полностью...


  • 1
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных