Перейти к содержимому

Фотография

Работа функции Win_capture_bitmap


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 priomino

priomino

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 06:38

Я сделал следующее:
1) обработчик эксепшена который срабатывает на появление окна и копирует окно
2) 2 теста
1-й вызывает ошибку
2-й вызывает первый тест

В результате окно копируется, но картинка кладется не в папку 2-го теста, а в папку с названием первого, да и еще в корень диска. В хелпе написано что он должен в другое место класть

Примечания:
1) запускал тесты в режиме батника
2) тесты изначально создавались в другой папке(написано в header файле)
  • 0

#2 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2005 - 07:54

Не работал с win_capture_bitmap, но знаю что с определением пути к тесту, если пытаться это делать из библиотеки, у WinRunner'a всегда были проблемы. Так что, если эта функция позволяет настраивать пути, куда кладётся битмап, то их (пути) надо определять из самого теста, в самом его (теста) начале.
  • 0
Best regards,
Майк.

#3 priomino

priomino

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 08:02

Причем здесь глобальные переменные? разговор ваще не о том.

Вот синтаксис функции:
window_capture_bitmap (image_name [, window, x, y, width, height]);

Вот что она делает:
captures a bitmap of the active or specified window, or of a selected area of the window.

А вот кусок из того что написано ниже:
The window_capture_bitmap function captures the active or specified window, or a specified area of the window, as a bitmap. The bitmap is automatically stored with a .bmp extension in a subfolder of the test results folder. Each image name is assigned a numbered suffix to ensure that the file name is unique in the folder (i.e. image.1.bmp, image.2.bmp, etc.).
For example: ..\MyTest\res1\MyTest\whole_window.1.bmp.

И я чтото неулавливаю причем тут глобальные переменные если у меня в обработчике ошибки написано так:
win_capture_bitmap("Image"&get_time());
  • 0

#4 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2005 - 10:25

Promino, не надо ругаться - сначала я действительно не въехал, но потом отредактировал пост, почти сразу :). О чём разговор я понял, просто с данной функцией я ни разу не работал, и не знаю, какие у неё параметры. Зато знаю, что с определением пути теста у WinRunner'a всегда были проблемы, особенно при работе с библиотеками и батч-тестами, и если Вы говорите, что эта функция кладёт снэпшоты не туда куда надо, то ничего удивительного в этом нет. Поэтому я и спрашивал, передаётся ли путь в качестве параметра, если да - то можно было использовать воркэраунд, о котором я писал... Ну, раз нет, значит нет. На Вашем месте, я бы работал со снэпшотами через Ctrl-PrintScreen и клипбоард. Только понадобится соответствующая DLL - ка, которая умеет из клипбоарда сохранять картинки. Я, кстати такую писал, и она есть среди прочего барахла на моём cтаром сайте (winrunner.narod.ru).
  • 0
Best regards,
Майк.

#5 терапевт

терапевт

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 13:04

Товарищ, в WinRunner битмап кладется в папку корневого(основного/главного нужное подчеркнуть) теста.
То есть, если тест1 вызывает тест2, а тест2 содержит вызов window_capture_bitmap, то картинка ляжет в папку тест1

Соответственно, дебажить надо в комплексе, чтобы при дебаге отдельно тест2 не получать постоянные фэйлы из-за того, что тест2 не находит картинку
  • 0

#6 priomino

priomino

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 13:06

У меня поклалась в папку c:\тест2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных