Перейти к содержимому

Фотография

Быть или не быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 October

October

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 06:56

Доброе время суток, уважаемы форумчане!

Проработав в сфере service desk почти 5 лет(продукты и системы ИБ) и рассматривая будущие вектора моего развития, я начал ознакамливаться с новой для меня областью IT, такой как Тестирование. Пока листаю ваш форум, почитываю Савина Романа. Но у меня возникли следующие вопросы:
1. На сколько у нас в стране, в частности в Питере, распространена специализация тестировщиков исключительно под линуксовые системы? Сам я являюсь сертифицированным Red Hat специалистом, в связи с этим и тестирование хотелось бы проводить именно под linux, unix.
2. Ознакомившись с некоторыми темами на форуме, я пришел к выводу, что ИБ является довольно узкой специализацией в сфере тестирования и расчитывать на вакансию без практического опыта тестирования довольно трудно? Или я заблуждаюсь и сгущаю краски?
3. Если вы знаете какие-либо компании в Питере, отвечающее п.1 и п.2, то прошу дать знать =)

Заранее балгодарствую за ответы!
  • 0

#2 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 08:40

На сколько у нас в стране, в частности в Питере, распространена специализация тестировщиков исключительно под линуксовые системы?


http://spb.hh.ru/app...alizationId=117
  • 0

#3 October

October

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 08:59

На сколько у нас в стране, в частности в Питере, распространена специализация тестировщиков исключительно под линуксовые системы?


http://spb.hh.ru/app...alizationId=117


Спасибо. Перед опубликованием темы я конечно же ознакомился с hh, но мне хотелосьбы получить мнение от кого-либо непосредственно занятого данным типом работ. К сожалению, в большинстве случаев, объявление о вакансии не в полной мере отражает круг задач с которыми столкнешься при трудоустройстве. Возможно, я некорректо сформулировал вопрос.
  • 0

#4 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 13:19

К сожалению, в большинстве случаев, объявление о вакансии не в полной мере отражает круг задач с которыми столкнешься при трудоустройстве.

Можно посетить несколько собеседований, и разведать круг решаемых задач уже более подробно.
  • 0

#5 October

October

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:19

Собственно, за этим я на форум и пришел - получить информацию непосредственно от пользователей. К сожалению, посещать собеседования, ради только информации о круге задач времени пока нет =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных