Перейти к содержимому

Фотография

LR 9.10 Не производится завпись скрипта в Vuser Generator


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 jurteg

jurteg

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ФИО:Serhii Zharskyi

Отправлено 12 февраля 2010 - 22:02

Поставил на двух машинах абсолютно одинаковый дистрибутив LR 9.10, на одном запись нормально проходит, а на втором пишет: Recording (Event 5)... Считает какие-то события, после остановки скрипт пуст, никакие действия не записаны. На второй тачке всё норм, там бежит время в милисекундах и в скрипт пишутся все действия виртуального юзера, дабы можно было потом это размножить.
И там и там настроек вроде никаких не делал. Кто сталкивался с этим? Или это мой косяк?
  • 0

#2 jurteg

jurteg

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ФИО:Serhii Zharskyi

Отправлено 15 февраля 2010 - 08:42

Немного поразбирался, поэтому задам другой вопрос: QTP необходим для работы Load Runner, или LR может работать совершенно автономно?
  • 0

#3 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2010 - 21:58

Немного поразбирался, поэтому задам другой вопрос: QTP необходим для работы Load Runner, или LR может работать совершенно автономно?


А в чем было дело ? Почему скрипт был пуст ?

PS
У меня такое же было поведение LR.. Запускаю руками IE на странице, которую потом буду проверять на нагрузку.

Затем запускаю LR на эту же страницу, выполняю запись - в результате скрипт пустой.
  • 0

#4 xaulova

xaulova

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Хайлова Дарья
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2010 - 06:40

Немного поразбирался, поэтому задам другой вопрос: QTP необходим для работы Load Runner, или LR может работать совершенно автономно?

QTP для работы LR не нужен.
Что касается твоей проблемы. Java используешь? Порядок установки LR и Java играет существенную роль. При установки LR, он в папке bin заодно устанавливает и Java, только чаще всего это очень древняя версия. И при записи теста, дергает ее из своей папки. Как было у меня. ПО, которое тестирую использует последнюю версию Java, а LR дергал 1.4. Из-за этого, при попытке записать скрипт, вылетала ошибка Java и все падало.
Попробуй посмотреть, может что-то да даст..

Еще вот что нашлось: http://software-test...?hl=Load Runner
  • 0

#5 Куатор

Куатор

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Комендантов Илья
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 августа 2010 - 13:31

Скорей всего проблема в IE8, нужен или более свежий ЛР или более старый IE
  • 0
Идеальный тестировщик - человек с золотыми руками, растущими из ж...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных