Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Юзабилити анализ с карандашом в руке
05.11.2013 13:03

Как обычно после очередной онлайн-конференции серии ConfeT&QA мы публикуем лучший доклад.

Сегодня мы опубликуем в открытом доступе доклад "Юзабилити анализ с карандашом в руке" Николая Москаленко, который по результатам зрительского голосования занял первое место на прошедшей онлайн-конференции для специалистов по ручному тестированию FUN ConfeT&QA.

Если вы тестируете коммерческий продукт, то за каждым пропущенным юзабилити багом может стоять армия потерянных клиентов для компании. Не будет преувеличением сказать, что большинство таких багов связано с неудачным дизайном интерфейса, и их можно выявлять даже на самых ранних стадиях разработки продукта.
В этом докладе я расскажу про свой метод проведения юзабилити тестирования с карандашом в руке. С его помощью вы сможете «на глазок» находить 80% юзабилити-багов в интерфейсе вашего сайта. Серьезные проблемы лежат на поверхности и их легко выявить, для этого нужно лишь знать правила хорошего дизайна. При использовании моего метода активное взаимодействие тестировщика с системой необязательно. Поэтому вы сможете находить критичные баги даже по скриншотам или по прототипам будущего интерфейса. И не только находить, но и исправлять!