Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Видеозапись лекций Виктора Кулямина "Тестирование на основе моделей"
05.05.2010 10:56

25 апреля 2010 года в Клубе Computer Science при Петербургском отделении Математического института РАН выступил Виктор Кулямин (ИСП РАН) с мини-курсом "Тестирование на основе моделей" (3 лекции по примерно 90 минут). В этих лекциях речь шла о том, что такое вообще тестирование на основе моделей, почему оно достаточно перспективно как подход к контролю качества современного сложного ПО, какие основные виды моделей используются в тестировании и какими методами можно эффективно строить тесты на их основе.

"Мне лично очень понравилась активность аудитории," - сказал Виктор, - "большое количество вопросов и замечаний, как во время лекций, так и после, еще почти час я отвечал на вопросы слушателей. Это при том, что люди пришли на лекции в воскресный день, потратив его практически полностью".

Слайды, сопровождавшие этот мини-курс, доступны на сайте Клуба Computer Science, кроме того опубликованы видеозаписи выступления Виктора:

Видео 1-й лекции
Видео 2-й лекции
Видео 3-й лекции

За ссылки на видеозаписи мы благодарим Михаила Елычева, который присутствовал на этих лекциях и поделился своими впечатлениями на сайте сообщества тестировщиков Санкт-Петербурга.