В последнее время популярность операционной системы GNU/Linux на рабочих станциях возрастает. Этому в большой степени способствует улучшение пользовательского интерфейса приложений. И по мере роста количества и качества таких приложений растёт потребность в средствах тестирования.
GNU/Linux Desktop Testing Project (GNU/LDTP) нацелен на создание высококачественной инфраструктуры и инструментальных средств для тестирования через пользовательский интерфейс приложений для операционной системы GNU/Linux. GNU/LDTP использует библиотеку Accessibility для доступа к элементам пользовательского интерфейса. Имеются также инструменты для записи действий, выполняемых пользователем.
В настоящее время с использованием GNU/LDTP можно тестировать приложения GNOME с подключенной библиотекой Accessibility, Mozilla, Openoffice.org, приложения Java (использующие библиотеку Swing) и приложения KDE 4.0 на базе Qt 4.0.
Подробности: http://ldtp.freedesktop.org/wiki/Home
Появятся ли средства GUI-тестирования для Linux?
Автор barancev, 29 янв 2007 05:10
В этой теме нет ответов
#1
Отправлено 29 января 2007 - 05:10
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


