Перейти к содержимому

Leopold29

Регистрация: 07 сен 2018
Offline Активность: 14 окт 2018 21:49
*----

Мои темы

Хочу автоматизировать свое приложение

07 сентября 2018 - 00:44

Доброе утро!)))  у меня появился вопрос как можно автоматизировать мое любимое приложение.
Объясню. Так как я его автоматизировал сторонним софтом, который мониторит Nox player (привязывается к Nox) и совершает действия, указанные в скрипте, при появленнии каких либо событий (появилась картинка1 - тапнул там то, картинка2 - тапнул в другом месте экрана). Это по сути кликер. Он не интересен из нескольких соображений: тех требования и жажда новых знаний (пока на больничном)
Мне попался курс одного специалиста "Автоматизация Android-приложений", где рассказывается про то, что Appium может автоматизировать действия с приложением.
Вот думаю, напишу для своего приложения "супер мега продвинутый кликер", только уже профессиональней, используя не нарезанные картинки, по которым кликер ищет изображения и совершает действия, а буду использовать resource-id для работы с элементами программы. Мне это нужно, так как на сервере, где таботает Nox нет режима Direct X, который использует мой кликет (по сути написаннный на VBasic), для работы с NoxPlayer.
Специалист в видео использовал: jdk-8u181-windows-x64, android-studio-ide-173.4907809-windows, надстройку Appium. фреймфорк Cucumber.
Я попробовал создать сценарий на связке Cucumber RubyMine. Но у меня не получилось его запустить....не дошел я до назначенной цели, поэтому прошу Вас о помощи. Возможно, что я вообще не тем занимаюсь...
По существу: Мне нужно сделать бота для Android приложения. В качестве эмулятора используется Nox player, который выполнял бы некоторые действия, на экране, в приложении, а при наличии рекламы, анализировал происходящее на экране и выполнял простые "действия" (нажатии кнопки (картинки)), в зависимости от того, что сейчас происходит на экране.
Например, пришло сообщение, он проверил и ответил на него, если раннее не отвечал. Или выполняя какие то рутинные действия, если всплывает реклама, (анализируя экран) переходил к другому действию, чтобы эту рекламу обойти.
Есть какой ни буть графический редактор, для (скажем так) рисования логической схемы, чтоб было самому понятней.
 
Я сначала подумал, что это тема для меня.
Но я ни фига не понимаю, точней стал понимать, что под определением "автоматизация и тестирование мобильных приложений" подаразумивается на самом деле то, что мы будем проводить именно тестирование приложения, но не понимаю для чего? Вот для чего тестировать прилу? Если есть заказ, правильно? Но это уже вопрос не по существу....