Перейти к содержимому

skrabets

Регистрация: 10 дек 2015
Offline Активность: 28 авг 2019 19:14
-----

Мои сообщения

В теме: Запуск Jmeter с сервера

02 июля 2019 - 08:50

На сервер установите jmeter, перенесите свой тест-план туда же на сервер и запускайте оттуда


В теме: Отзывы участников тренинга Программирование на Java для тестировщиков

12 июня 2019 - 10:53

Тренинг программирование для тестировщиков уже мой второй тренинг от Алексея.

Помня восторг после прохождения тренинга Тестирование производительности и отсутствие какой-нибудь конструктивной критики отзыв я начал писать сразу с первого занятия.

И вот что имею заявить. Тренинг прекрасен. Алексей учит не столько программировать, сколько писать хороший, чистый, структурированный код. Учит разбираться в ошибках (дебаг в идее), учит пользоваться самой идеей, я почерпнул массу очень полезных фишек.

Еще Алексей замечательно учит выстраивать архитектуру тестов. Лекции не напряжные, без воды, если смотреть внимательно и повторять, то особых сложностей с домашками нет.

Кроме модуля 7. Алексей там предупреждает, что домашка сложная и это действительно так. Понадобятся все полученные на курсе знания. И все же реально все сделать самому, во всем можно разобраться, есть гугл, есть дебаг. В крайнем случае Алексей очень терпеливо все объясняет в скайпе, подсказывает куда смотреть, за что ему тоже отдельная благодарность.

Я бы не советовал этот курс совсем новичкам в программировании. Надо до курса пощупать Идею и прочитать хотя бы одну книгу по JAVA. Вполне достаточно будет осилить Head first. Ну и приготовьтесь к тому, что надо будет много времени тратить на домашки. Поэтому лучше не откладывайте, а делайте сразу на выходных после выхода модуля в пятницу. По будням после работы очень тяжело себя заставить :)

Мои знания значительно расширились после данного тренинга. По сути, Алексей дает готовый каркас для автоматизации тестирования на вашем проекте. Просто бери и применяй

В общем, строго рекомендую тем, кто хочет научится в автоматизацию.


В теме: Тестирование производительности: отзывы участников

27 ноября 2018 - 14:37

От курса получил ровно то, чего ожидал: систематизацию. Материал разбит на понятные блоки, основные моменты тестирования производительности достаточно хорошо объяснены. Оперативная оценка ДЗ, так же оперативная реакция в чате. Материал не для новичков в тестировании, необходимо понимание работы веб-приложений, чтобы успешно пройти курс.  Подобных курсов по тестированию производительности в интернете не встречал. Алексей отличный специалист и грамотный тренер, слушать ваши лекции было очень интересно