Перейти к содержимому

tjupka

Регистрация: 29 авг 2006
Offline Активность: 24 сен 2021 08:26
-----

#174591 ИЗ разработчика В тестировщики

Написано tjupka 25 ноября 2019 - 13:51

По-моему, забыта одна разница между программистом и тестировщиком: кто-то создаёт, а кто-то разрушает продукт.
Если вы по-жизни терминатор и критик, то не менжуйтесь и прыгайте в наш водоворот бурной и разноплановой деятельности! Как только перейдёте психологический барьер о своём месте "чистильщика" в команде разработки (тестировщик ежедневно и ежечасно сталкивается с недоделками и прочей грязью кода), у вас проявится второе дыхание и станете замечать, что именно из-за вас продукт заблестел лоском!  


  • 1


#170778 Ожидаемый/Фактический результат

Написано tjupka 04 февраля 2019 - 17:58

Опираясь на психологию программистов, которые обычно читают всё с конца, приняли шаблоны, описанные в группе "Description" статьи "Issue review (ГКЧП-2)". И это очевидно вытекает из правила: из череды событий или разговора ярко запоминается первое и/или последнее


  • 1


#165898 Протестируй ВСЁ, любой баг считается !

Написано tjupka 23 апреля 2018 - 09:31

Nickolass, очень странно, что вас не насторожило наличие задания в первых строках предложения о  работе. Уважающие себя компании в начале описания вакансии рассказывают о требованиях к кандидату и допустимых преференциях. А вам сразу задание прислали. Вас подвело чутьё тестировщика (несоответствие, нелогичность шагов при найме)? Или вы проверяли компанию на уровень наглости в бесплатной раб.силе? ;)

​Встречаются, конечно, компании, которые для определения фактического уровня тестировщика дают ему задачу протестировать продукт (http://www.3dcenter....hp/t116646.html), но при этом ограничивают время двумя-четырьмя часами. По результатам работы и резюме кандидата сразу складывается впечатление о работоспособности кандидата, и очное собеседование в таких случаях - чистая формальность.


  • 1


#165897 Сменить профессию на тестировщика

Написано tjupka 23 апреля 2018 - 09:06

1. В любую профессию надо идти не за денежной наградой, а за собственным удовлетворением. Только в этом случае энтузиазм будет оплачиваться высоко не только финансами, но и собственным счастьем.

2. Прежде чем идти в тестировщики, Drive1, подтяните свои знания русского языка. Также не помешают знания английского.

3. Для более лёгкого вхождения в профессию выберите компанию, которая пишет магазин авто-запчастей или автомобилей, или любой иной продукт, тесно связанный с вашей нынешней профессией. В этом случае вы будете гуру в прикладной области, а значит ваш вклад в продукт начнётся уже с первого дня работы.

4. Поскольку тестирование для вас в новинку, то выбирайте компанию с большим отделом тестирования, чтобы иметь не мало наставников.

5. Ни одна компания не будет терпеть вас чекером до пенсии. Либо самостоятельно вырастите, либо обучат на смежную должность, либо компания рассыпется. Бесконечно создавать и улучшать продукт могут только крупные компании, а мелкие фирмы смогут максимально предложить роль сотрудника техподдержки (https://tjupka.blogs...og-page_35.html) при разорении. Соглашаюсь с мнением " Ну, не нужны профессионалы на рынке. Не нужны.", так как руководство боится спецов. С юнцами шефам проще, потому что они не перечат, предупреждая о промахах. У молодых якобы интуиция, которую можно заткнуть, а вот с аргументами от профи сложно бороться при попытке обмишурить юзера. 

 

Любая профессия не терпит случайных людей. Если чувствуете в себе силы и тягу копаться в чужом хорошем, выискивая всё плохое, то попытайте счастья в тестировании. 


  • 1


#165097 Видеозапись тестов

Написано tjupka 03 марта 2018 - 14:26

Параллельно до 4 тестов не виртуально можно запускать предварительно установив фичу Desktopsот Mark Russinovich (https://docs.microso...nloads/desktops). В Windows получатся четыре реальных экрана с самостоятельными действиями и окнами.

Далее, используя бесплатные и простые приложения UvScreenCamera (http://uvsoftium.ru/.../uvscreencamera) или Free Screen Video Recorder (https://www.dvdvideo...eo-Recorder.htm), записывайте выделенную область или окно в каждом из четырёх экранов.

Примечание: в видео от UvScreenCamera иногда попадают лишние кадры, а Free Screen Video Recorder даёт чистую запись конкретного экрана. У обоих редакторов есть отложенная запись, но остановка по таймеру отсутствует.


  • 1


#164769 "Господи, помоги!)" или как поставить тестирование с нуля

Написано tjupka 10 февраля 2018 - 15:50

Недавно обсуждалось подобное:

software-testing.ru/forum/index.php?/topic/35861-pokhvaliteporugajte-podkhod-k-organizatcii-test/


  • 1


#157117 Возраст как фактор при трудоустройстве на работу

Написано tjupka 23 декабря 2016 - 14:00

Права ли что возраст 30 – 35 лет является почти пенсионным для IT сферы и IT компании отказываются от такого контингента при приёме на работу?

Те, кому за .., умеют работать дольше и качественнее, т.к. имеют опыт. Взрослый работник более сдержан в эмоциях и не позволяет выпускать "сырой" продукт, имея на руках неопровержимые факты. А у молодёжи в голове только эйфория от предстоящей прибыли и никаких расчётов рисков.


  • 1