Перейти к содержимому

elvis

Регистрация: 10 мар 2014
Offline Активность: 27 апр 2017 19:51
-----

Мои темы

isDisplayed=true но ElementNotFound

11 июля 2016 - 11:57

Столкнулся с регрессией. Компонент визуально скрыт, но WebDriver упорно отвечает, что isDisplayed=true, а при попытке .click() соответственно валится с ElementNotFound. Вот сам элемент

 

http://pastebin.com/bsVVTS9R

 

Сейчас переводим приложение на React, часть ещё на Angular, так что периодически всплывают такие вот интересные аномалии... 

Когда элемент виден, добавляется класс "show-dates", но, честно говоря, переделывать везде ожидание видимости на проверку наличия класса... это не наш метод. Да и не гарантирует он видимость-невидимость. Что делать, ребята? Пинать девелопера? Он клянётся, что всё работает как раньше на ангуляре, но по факту - нет.


"Fuzzy" сравнение скриншотов

12 мая 2016 - 14:03

Заморочился вникнуть в тему тестирования графики веб приложения при помощи референсных скриншотов. Кто пользовался таким методом тестирования, и что можете сказать?

 

Навскидку, первые проблемы с которыми я столкнулся - если шрифт чуть по другому рендерится в разных браузерах, то тесты упадут. Попробовал метод так называемого fuzzy сравнения изображений, который позволяет определить некоторый допуск, но с ним есть одна загвоздка - как выбрать такой порог допуска, чтобы и незначительные отклонения игнорировать и отлавливать ошибки, где скажем появилась запятая не там где надо, или кавычки пропали?


Не очищаются логи браузера - отлавливание JS errors

26 апреля 2016 - 09:20

Java 8

Selenium 2.53.0

Selenide 3.5.1

ChromeDriver в docker контейнере http://testcontainer...ver_containers/ (т.е. подключение к RemoteWebDriver) 

 

Привет всем. Столкнулся с тем, что браузер не очищает логи. То есть если обновить страницу или вообще открыть новую закладку - ошибки  javascript которые присутствуют в логе никуда не уходят и следующий тест, который делает проверку логов, соответственно падает. Получаю логи от RemoteWebDriver'а следующим образом.

LogEntries logs =WebDriverRunner.getWebDriver().manage().logs().get("browser");
List<LogEntry> severe = logs.filter(Level.SEVERE);

Кто подскажет в какую сторону копать? Из того, что я нагуглил, я так понимаю универсального подхода к отлавливанию JS ошибок нет в природе и приходится для каждого браузера прикручивать своё кастомное решение вручную. Тот же метод Selenide.assertNoJSErrors() не отлавливает вообще ничего (во всяком случае с Google Chrome), а там реализована инъекция 

executeJavaScript("return window._selenide_jsErrors");

Логирование параллельных тестов

11 апреля 2016 - 12:13

Поделитесь опытом, коллеги. Кто как логирует прогресс тестов, и логируете ли вообще. В случае когда все тесты идут один за другим нет вопросов, а вот с параллельными тестами возникает каша в консоли. Интересует конечно прежде всего варианты для Java.


docker-selenium как инициализировать драйвер?

02 марта 2016 - 15:57

Смотрю сейчас докеровские образы для селениума  https://github.com/S...tandaloneChrome и никак не могу понять, как же в Java коде инициализировать драйвер в таком сценарии? Ведь он будет бегать в контейнере, а значит надо его как-то подцепить. Кто в курсе, буду оч признателен, так как с докером пока на ВЫ.