Перейти к содержимому

AlexeyBocharov

Регистрация: 14 ноя 2011
Offline Активность: 14 мар 2015 03:58
*****

#99168 Тестовая сессия в Yota

Написано AlexeyBocharov 26 декабря 2011 - 12:51

Итак отчет.

Тестовую сессию мы проводили в воскресенье. День выдался отличный — прохладный и ясный. Видимо, отчасти это объясняет довольно низкую явку: и так было не слишком много желающих воскресный день провести на чужой работе, а тут еще такая чудесная погода. В итоге пришло всего 10 человек. Нам рассказали о продукте, который предстояло тестировать — это оказался сервис Yota Play — сказали, какого рода дефекты интересуют в первую очередь, выдали все ссылки и пароли и мы приступили к работе.

В первую очередь интересовало тестирование безопасности сервиса. Увы, ни одного профессионала или хотя бы любителя в этой области не нашлось, все пришедшие специализировались в функциональном тестировании. В основном фиксировались незначительные или уже исправленные в более новой версии, проходящей внутреннее тестирование, функциональные дефекты и неочевидные для пользователя решения. Критичных дефектов найдено не было. Большое спасибо компании Yota — очень серьезно подошли к организации мероприятия: было выделено несколько специалистов, работающих над этим продуктом, которые изучали баг-репорты по мере поступления, перепроверяли, запрашивали дополнительную информацию, отвечали на вопросы. Было видно, что наша работа для них важна, это очень ценно!

Закончили тестировать уже вечером, после подведения итогов поблагодарили всех участников и вручили приз — Samsung Galaxy Tab P1010 — Яну Юшину за наибольшее количество сообщений об ошибках и предложений по улучшению, а так же за широкий спектр находок. Традиционные посиделки в баре устраивать не стали, все спешили по домам.

Итоги тестовой сессии:
блин получился довольно сыроватый и комковатый — не удалось привести специалистов с нужной квалификацией, не получилось организовать командную работу пришедших, низкая посещаемость. Выводы сделаны, в следующий раз будем учитывать недоработки. Большое спасибо компании Yota за приветливость и инициативу, интерес к экспериментам, всем участникам — за то, что не пожалели выходного и приняли посильное участие.

Мы будем рады всем отзывам и предложениям!
До новых встреч!
  • 1


#98733 Новогодние встречи)

Написано AlexeyBocharov 14 декабря 2011 - 21:55

Декабрь — это такое время года, когда выходных становится меньше, а рабочий день — длиннее. Поэтому нашу последнюю встречу в этом году мы решили провести в неформальной обстановке, чтобы все как следует отдохнули и зарядились позитивом в этот непростой период.

Собираемся в #известномместе
(Фонтанная улица, 3)
20 декабря (вторник) в 19:30.


Вход свободный, регистрация не требуется.
В программе — общение и настольные игры.
С собой обязательно берите хорошее настроение и новогодние аксессуары!

Если возникнут сложности с поиском входа, звоните— +7 911 184 03 66, Роман.
До встречи!
  • 1


#98517 Software People 2012

Написано AlexeyBocharov 10 декабря 2011 - 20:22

Не пропустите четвертую конференцию Software People. В программу конференции включаются только доклады, которые ранее не читались в России.

Приглашенный гуру конференции этого года — Джефф Де Люка, автор методологии Feature-Driven Development. Кроме доклада, Джефф проведет мастер-класс Как с помощью FDD делать отличный софт (How To Deliver Better Software Using FDD).

http://softwarepeople.ru/2012/
С 10:00 10 апреля 2012 г. по 18:00 12 апреля 2012 г.
Москва, Берсеневский переулок, дом 6, Digital October
  • 1


#97544 Ищу Питерский клуб тестировщиков

Написано AlexeyBocharov 23 ноября 2011 - 08:19

Добавлю
Скайп чат сообщества, где вопросы можно задать и пообщаться
http://bit.ly/ixb5ZE
страница на Facebook

http://www.facebook.com/?ref=logo#!/groups/144775722268599/
  • 2