Перейти к содержимому

Skalapendrik

Регистрация: 09 фев 2010
Offline Активность: 24 апр 2012 14:37
-----

Мои сообщения

В теме: Друзья, нужен совет

30 сентября 2011 - 17:16

Я считаю, что вы можете просить повышения ЗП в том случае, если придете к своему руководителю и скажете, что вот я взял и написал все необходимые тесы, выполнил их и нашел во столько то раз больше багов. В результате оформления тест кейсов наш процесс тестирования стал в столько то раз эффективнее. Вот тогда вам есть за что повышать ЗП. А если вы напишете тесы и они багов находить не буду, то от них мало толку и нужны они будут только для отчетности.

В теме: Free soft для записи видео с монитора

28 августа 2011 - 14:15


Я использую camstudio,программой довольна,правда есть некоторые нюансы :)


Однажды сохранилось отдельно видео и отдельно звук в папке,имеющей русское название. И еще однажды не записалось видео когда окно программы свернула.А так записывала достаточно длинные файлы - 1,5-2 часа
Спасибо, а что за нюансы?


В теме: Free soft для записи видео с монитора

25 августа 2011 - 18:47

Я использую camstudio,программой довольна,правда есть некоторые нюансы :)

В теме: Интересная программа с багами

09 июня 2011 - 15:57

Я дам вам ссылку не на программу, но на книгу, подробно написано что и как делать для сплочения команды и поднятия духа.


Для кого эта книжка?
Для практиков.
Во-первых, теоретики и так все знают. Во-вторых, они зна­ют, что все совершенно не так. Но, в-третьих, подтолкнуть тео­ретика к практической работе так же легко, как уговорить на­чальника поменяться местами с подчиненным, что гораздо легче, чем, в-четвертых, заставить практика читать теоретические тру­ды. Поэтому мы начинаем книжку словами:
- Дорогой практик! Пишут тебе твои собратья по разуму - тоже практики, а возможно и товарищи по несчастью - альтерна­тивные педагоги и андеграундные психологи.


http://www.psyinst.r...article&id=1508

Всячески рекомендую. Это не заумь про пьянки или корпоративные гимны, это именно про командообразование.

PS. Бекграунд этой книги в том числе и комсомольский. Но не только. И это хорошо.


Большое спасибо, обязательно прочту!

В теме: Интересная программа с багами

07 июня 2011 - 16:06

2 Skalapendrik

А Вы уверены, что Ваше начинание будет поддержано?
Есть работа. За неё я, простой тестировщик, получаю зарплату. Почему Вы, начальник, считаете, что тестирование - ещё и моё хобби и я получу удовольствие от тестирования какого-то левого продукта.

Я уверена, что мое начинание будет поддержано. Нам нравится всей командой проводить время - периодически устраиваем тимбилдинги соревновательной форме, иногда играем в настольные игры так делясь на команды. Я рада, что в нашей команде нет равнодушных людей как к другим членам команды так и к своей работе и считаю что руководитель команды где-то может немного подтолкнуть, заинтересовать сотрудников, чтобы они приходили на работу не только чтобы отработать положенное время и получить зарплату. Я убедилась на опыте, что стоит руководителю немного начать самому действовать, как весь коллектив втянется в активную жизнь команды и работать тогда будет всем намного интереснее.