Перейти к содержимому

Фотография

С прибытием на it4business.ru!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 16 июня 2007 - 12:36

С прибытием на it4business.ru!

Добрый день, коллеги.

Обещанная революция всё-таки состоялась!

Software-Testing.Ru перешагнул ещё одну логическую ступеньку и теперь будет развиваться не только в направлении тестирования и качества ПО, но и как проект о разработке ПО, программной инженерии, информационных технологиях, связи IT и потребностей бизнеса.

Подробнее о направленности и идеях развития читайте в разделе О проекте.

Проект переехал на новую технологическую платформу, которая позволяет реализовать множество интересных возможностей таких как: более удобная и гибкая “сквозная” навигация по категориям и тэгам, возможность устанавливать рейтинги материалам и оставлять комментарии, удобная версия для печати, поиск и RSS. В сумме с нашим форумом, который вскоре будет существенно дополнен новыми разделами и нашей рассылкой, которая скоро возобновит работу в постоянном режиме, наш новый дом будет только удобнее и интереснее.

Информация для прибывающих форумчан и посетителей проекта Software-Testing.Ru
Наш форум успешно мигрировал вместе с нами. Более того, теgерь у нас полностью новая версия форума. Апгрейд и перенос выполнены сотрудниками IPB в России. Сейчас ещё не работают блоги, но этот вопрос покупки и установки лицензии, который будет со временем решен. Данные в блогах сохранены, авторы могут быть спокойны за сохранность своих материалов.

Все регистрации в форуме сохранились - заново регистрироваться не нужно. Если не срабатывает по какой-то причине восстановление забытого пароля - пишите, поможем. Адрес указан в разделе О проекте.

Несколько слов нашим партнёрам и клиентам.
Все обязательства проекта Software-Testing.Ru перед рекламодателями и партнёрами будут выполнены проектом it4business.ru в полном обьёме согласно договорённостей. Возможен временный простой связанный с переносом и настройкой рекламного трекера, время простоя будет учтено - рекламные компании будут продлены. Если что-то не заработало - пишите по адресу указанному в разделе О проекте.

Несколько слов новым участникам проекта.
Присоединяйтесь, коллеги! :friends:

PS
Не забудьте обновить закладки!

Готов ответить на ваши вопросы в комментариях или тут.


С уважением,
Автор проекта it4business.ru
Панкратов Вячеслав
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 16 июня 2007 - 17:58

Проект переехал на новую технологическую платформу, которая позволяет реализовать множество интересных возможностей таких как: более удобная и гибкая “сквозная” навигация по категориям и тэгам, возможность устанавливать рейтинги материалам и оставлять комментарии, удобная версия для печати, поиск и RSS.

А не подскажете, где найти RSS?
А то что-то сам никак не могу найти.
  • 0

#3 Oldman

Oldman

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 16 июня 2007 - 20:35

Подозреваю что RSS ещё в листе TODO http://it4business.ru/?page_id=27

Новый дизайн мне нравится :)

Думаю, нужно по этому адресу http://forums.softwa...ng.ru/index.php тоже вывесить сообщение о переезде. Или это у меня одного такая ссылка в закладках была?

С ссылками на темы можно будет что-нибудь сделать? (В смысле когда в посте одной темы есть ссылка на другую тему/пост)
  • 0

#4 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 16 июня 2007 - 22:04

Подозреваю что RSS ещё в листе TODO http://it4business.ru/?page_id=27

Жалко, что RSS сломали. Хороший форум был. :friends:
  • 0

#5 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 17 июня 2007 - 13:25

Коллеги, старый RSS в который попадают изменения нашего форума должен работать: http://forums.softwa...ting.ru/rss.php - проверьте. Я не отключал старые каналы трансляции, пока не настроены новые.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#6 Oldman

Oldman

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 17 июня 2007 - 14:55

Коллеги, старый RSS в который попадают изменения нашего форума должен работать: http://forums.softwa...ting.ru/rss.php - проверьте. Я не отключал старые каналы трансляции, пока не настроены новые.


Угу старые работают
  • 0

#7 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 17 июня 2007 - 17:10

Вот линк в котором агрегированы все форумы категории "Тестирование и качество ПО" (без вакансий): http://feeds.feedbur...It4businessruQa
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#8 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 17 июня 2007 - 17:11

Угу старые работают

Заголовки видны, а сами сообщения в моём Thunderbird не видны. :friends:
  • 0

#9 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2007 - 17:19

Сильно!
К дизайну надо привыкать, но радует уже то, что сайт работает в старых браузерах :)
Самое главное не потерять старые связи при переходе на новое.

Вопрос пока только один - на систему логина сайта можно навесить базы пользователей из форума? Или нужно будет еще раз регистрироваться?
  • 0

#10 Oldman

Oldman

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 17 июня 2007 - 18:54

Угу старые работают

Заголовки видны, а сами сообщения в моём Thunderbird не видны. :friends:


Я использую Яндекс.Ленту - видны и заголовки и сами сообщения, но при попытке перехода по ссылке выкидывает на первую страницу форума
  • 0

#11 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 17 июня 2007 - 20:23

Вопрос пока только один - на систему логина сайта можно навесить базы пользователей из форума? Или нужно будет еще раз регистрироваться?

На сейчас надо регистрироваться заново.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#12 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 17 июня 2007 - 20:25

Угу старые работают

Заголовки видны, а сами сообщения в моём Thunderbird не видны. :sad:


Я использую Яндекс.Ленту - видны и заголовки и сами сообщения, но при попытке перехода по ссылке выкидывает на первую страницу форума


Аналогично - вижу и темы и сообщения.
По поводу ссылок на старый форум: переподпишите Я.Ленту на адрес http://feeds.feedbur...It4businessruQa
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#13 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 18 июня 2007 - 03:16

Как по мне так получилась тема такая "сначала не клевало, а потом совсем перестало". А именно, раньше у людей можно было спросить: "Какие ресурсы по тестированию вы знаете?". Попадались те, кто мог внятно ответить про software-testing.ru.
К новому ресурсу привыкать будут долго (не смотря о мессаге о переезде). В итоге получим то, что о ресурсе по тестированию вообще скоро никто знать не будет. Мне конечно понятно стремление Славы сделать ресурс более всеобъемлющим, однако забываем про то, ради чего software-testing был создан и куда следовало бы его направить. На мой взгляд сообщество тестировщиков все же должно быть. Подозреваю, что на новом ресурсе роли его бывших участников затрутся. Также особых иллюзий на то, что IT сообщество благодаря новому ресурсу получит лучшее понимание проблематики QA не питаю. Может не стоит так просто отказываться от хорошего ресурса software-testing.ru?

P.S. А десигн действительно посвежел.
P.P.S. Маечки "На страже качества" теперь раритет, можно продавать по максимальной цене :)
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#14 Oldman

Oldman

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 18 июня 2007 - 06:23

P.P.S. Маечки "На страже качества" теперь раритет, можно продавать по максимальной цене :)


Продажу футболки приравниваем к спекуляции
  • 0

#15 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 07:21

Как по мне так получилась тема такая "сначала не клевало, а потом совсем перестало". А именно, раньше у людей можно было спросить: "Какие ресурсы по тестированию вы знаете?". Попадались те, кто мог внятно ответить про software-testing.ru.
К новому ресурсу привыкать будут долго (не смотря о мессаге о переезде). В итоге получим то, что о ресурсе по тестированию вообще скоро никто знать не будет. Мне конечно понятно стремление Славы сделать ресурс более всеобъемлющим, однако забываем про то, ради чего software-testing был создан и куда следовало бы его направить. На мой взгляд сообщество тестировщиков все же должно быть. Подозреваю, что на новом ресурсе роли его бывших участников затрутся. Также особых иллюзий на то, что IT сообщество благодаря новому ресурсу получит лучшее понимание проблематики QA не питаю. Может не стоит так просто отказываться от хорошего ресурса software-testing.ru?


Влад, салют!

Давай по-порядку:
1. Куда, по твоему мнению, стоило направить Software-Testing.Ru?
2. Почему наличие ресурса Software-Testing.Ru качественно влияет на наличие вменяемых тестировщиков сильнее чем it4business.ru при условии что набор/доступность материалов по тестированию + форум остались?
3. В чём самоценность того, что кто-то будет знать "о ресурсе Software-Testing.Ru"? Как мне думается, то знать должны "о тестировании ПО", а не о ресурсе. Хотя говоря откровенно, мне как автору ресурса такое решение далось непросто :) Software-Testing.Ru знают, новый ресурс - нет, начинать надо в принципе заново во многом.
4. Жизнь сообщества тестеров в новой среде. Отдельная и интересная тема, но теперь, мне кажется, тестеры должны будут обьединиться, чтобы не превратиться в размытую группу "старичков" бурчащую на прибывающую в форум молодеж "вот мол во времена Software-Testing.Ru и правила были жестче и тематика была не чета нынешней и вообще небо было гораздо синее". Имхо, наличие вокруг группы тестеров сообщества разработки должно пойти тестерам на пользу - тепличность закончилась. Теперь мы не просто можем "жаловаться" на абстрактных девелоперов и ПМ-ов, они будут рядом - в соседней ветке, в соседней форуме. Я рассчитываю, что Тестеры станут костяком форума, принесут сюда атмосферу нашего форума и, надеюсь, будут приводить сюда своих коллег из соседних отделов.

P.P.S. Маечки "На страже качества" теперь раритет, можно продавать по максимальной цене :)

Да ктож теперь будет продавать? :) Раритет.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#16 Pulsar

Pulsar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:dp.ua

Отправлено 18 июня 2007 - 09:54

2. Почему наличие ресурса Software-Testing.Ru качественно влияет на наличие вменяемых тестировщиков сильнее чем it4business.ru при условии что набор/доступность материалов по тестированию + форум остались?
3. В чём самоценность того, что кто-то будет знать "о ресурсе Software-Testing.Ru"? Как мне думается, то знать должны "о тестировании ПО", а не о ресурсе. Хотя говоря откровенно, мне как автору ресурса такое решение далось непросто :) Software-Testing.Ru знают, новый ресурс - нет, начинать надо в принципе заново во многом.

Как бы это сформулировать, бренд в сайтах интернета, в названии которого Testing, исчезнет.
А другого нет. Или есть?
  • 0

#17 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 10:04

Как бы это сформулировать, бренд в сайтах интернета, в названии которого Testing, исчезнет.
А другого нет. Или есть?

Вопрос к вам как к пользователю, а не как к владельцу бренда :) Что для вас более ценно - наличие ресурса с названием "АВС" или наличие в доступе нужных материалов?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#18 Pulsar

Pulsar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:dp.ua

Отправлено 18 июня 2007 - 10:21

Как бы это сформулировать, бренд в сайтах интернета, в названии которого Testing, исчезнет.
А другого нет. Или есть?

Вопрос к вам как к пользователю, а не как к владельцу бренда :) Что для вас более ценно - наличие ресурса с названием "АВС" или наличие в доступе нужных материалов?

Дайте два :)
В тактических целях важны материалы. А в стратегических важны не только материалы.
Сейчас, когда других крупных ресурсов по тестированию в русскоязычном инете нет - важен такой концентратор или катализатор. В умах, в мозгах, ментально - бренд короче ;)

Хотя, возможно другой крупный ресурс по тестированию есть?
  • 0

#19 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 18 июня 2007 - 10:22

Не знаю насколько полно удастся ответить. Но попробую.

1. Куда, по твоему мнению, стоило направить Software-Testing.Ru?

Имхо ближе к народу, то есть непосредственно к тем для кого данный ресурс создавался. В последнее время ресурс стал вялым (или это только я почуствовал?). Нет той движущей силы, которая смогла бы подвигуть народ на генерацию идей, практических действий на местах и прочее. Как пример, многие "непрокатившие" идеи которые ушли в архив. Нужно задаться вопросом отчего такая пассивность публики.

2. Почему наличие ресурса Software-Testing.Ru качественно влияет на наличие вменяемых тестировщиков сильнее чем it4business.ru при условии что набор/доступность материалов по тестированию + форум остались?

Как не крути, а потому, что ресурс знали. И то, что человек посетил ресурс - это ему галочка при прохождении интервью. А если и материалы какие то назовут....
Теперь и спрашивать у народа бесполезно. Как я и говорил: "сначала не знали, а потом вообще перестали". В it4bussiness отсутствует ключевое слово testing.

3. В чём самоценность того, что кто-то будет знать "о ресурсе Software-Testing.Ru"? Как мне думается, то знать должны "о тестировании ПО", а не о ресурсе. Хотя говоря откровенно, мне как автору ресурса такое решение далось непросто :) Software-Testing.Ru знают, новый ресурс - нет, начинать надо в принципе заново во многом.

Сам на свой вопрос ответил. Зная где можно прочитать материалы и поучиться человек может сказать, что знает о ресурсе. Более того, может сказать, что чему то с него научился. И скажет это своему менеджеру, который также знает о ресурсе или хотя бы догадывается о чем он из названия.

4. Жизнь сообщества тестеров в новой среде. Отдельная и интересная тема, но теперь, мне кажется, тестеры должны будут обьединиться, чтобы не превратиться в размытую группу "старичков" бурчащую на прибывающую в форум молодеж "вот мол во времена Software-Testing.Ru и правила были жестче и тематика была не чета нынешней и вообще небо было гораздо синее". Имхо, наличие вокруг группы тестеров сообщества разработки должно пойти тестерам на пользу - тепличность закончилась. Теперь мы не просто можем "жаловаться" на абстрактных девелоперов и ПМ-ов, они будут рядом - в соседней ветке, в соседней форуме. Я рассчитываю, что Тестеры станут костяком форума, принесут сюда атмосферу нашего форума и, надеюсь, будут приводить сюда своих коллег из соседних отделов.

Да не в новой. Отчего она новая то? Те же тестировщики успешно общаются на sql.ru или металинке, да и на массе других ресурсов.
Да, есть ресурс it4bussiness и что? Припрется куча народу которая друг друга слушать и слышать не будет. Это даже на маленьком форуме легко увидеть. Появятся те же "старички", часть из которых нашлепали себе рейтинги пустыми постами.
Надеятся на то, что тестировщики станут костяком не стоит по причине указанной в п. 1.

Пока такие мысли в условиях создания концепции УЦ :)
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#20 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 10:39

В тактических целях важны материалы. А в стратегических важны не только материалы.
Сейчас, когда других крупных ресурсов по тестированию в русскоязычном инете нет - важен такой концентратор или катализатор. В умах, в мозгах, ментально - бренд короче ;)

То есть вы как и я не знаете зачем, но надо чтоб было :) Я точно также думал последние полтора года - вроде как и клёво, и ресурс такой весь из себя уникальный по тематике, и всё-таки нехватает чего-то.

Хотя, возможно другой крупный ресурс по тестированию есть?

Другого нет - все шансы занять нишу, если кто-то соберётся с духом не бросить всё это дело через 3 месяца (примеров таких проектов есть парочка).
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных