Перейти к содержимому

Фотография

Mozilla тестирует Firefox 3.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 марта 2007 - 08:54

Mozilla тестирует Firefox 3.0

Проект Mozilla выпустил первую предварительную редакцию браузера Firefox 3.0, предназначенную для разработчиков, хотя финальную версию придется ждать еще год.

Как сообщается на сайте компании, опубликованная в пятницу альфа-версия Firefox 3.0, с кодовым названием Gran Paradiso, нацелена на разработчиков веб-приложений и сообщество тестеров Mozilla. Рядовых пользователей Mozilla Firefox просят не беспокоиться.

Gran Paradiso Alpha 1 содержит усовершенствованный механизм рендеринга Gecko 1.9, который разрабатывался с августа 2005 года. В числе других изменений полностью переработанная графическая подсистема, изменения в способе закрашивания страниц и поддержка нового механизма векторной графики Scalable Vector Graphics. Однако в альфа-версию не вошли многие планируемые изменения в пользовательском интерфейсе и инструментах для конечных пользователей.

Firefox 3.0, который предполагается выпустить к концу 2007 года, станет первым браузером Mozilla, в котором отсутствует поддержка Windows 95, 98 и Millennium, а также Mac OS X 10.2 и более ранних версий ОС.

Программисты и испытатели могут загрузить редакции Gran Paradiso Alpha 1 для Windows, Mac OS X и Linux с FTP-сайта Mozilla.

Текущая версия Firefox, v. 2.0, дебютировала в октябре. На конец ноября на ее долю приходилось 3,6% всех веб-браузеров, использованных в течение месяца.

Источник: www.algonet.ru
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных