Перейти к содержимому

Фотография

Mercury User Group (MUG) на Software-Testing.Ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 марта 2007 - 18:07

Создание группы пользователей Mercury (Mercury User Group).

Редакция проекта Software-Testing.Ru предлагает активным участникам форума по инструментам HP Mercury организовать группу пользователей Mercury User Group (MUG) с целью объединения усилий в направлении развития практик использования инструментов автоматизированного тестирования ПО Mercury. Со своей стороны проект Software-Testing.Ru предлагает группам пользователей полноценную поддержку всех начинаний групп и освещение событий, проектов и идей группы.

Основная идея создания группы пользователей– это объединение усилий пользователей работающих с инструментами Mercury в направлении популяризации подходов и лучших практик связанных с применением этих инструментов автоматизированного тестирования ПО.

В список практических задач групп пользователей может входить совместная работа над созданием набора материалов по конкретному инструменту на русском языке, сопровождение актуальных информационных и новостных лент, сводный тематический блог, выпуск анонсов материалов в рассылках, организация офф-лайновых встреч и другие активности направленные на развитие практик работы с ведущими инструментами автоматизации тестирования ПО.

Объединяя наши усилия, мы можем больше!

Ждём ваших откликов и предложений в этой ветке обсуждений.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 07:57

Отличная идея! Думаю, самый удобный вариант - создание тематической Wiki. Единственный тонкий момент - надо сразу договориться о её структуре, ну и выбрать правильный движок, поддерживающий кластеры, поиск по ключевым словам, аттачменты и т.д.
  • 0
Best regards,
Майк.

#3 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 марта 2007 - 08:45

Mike, привет!

ТакиХ хитрых wiki признаться не видел: работал как с бсплатными типа как у нас в KB сейчас прикручена, так и с коммерческим Confluence - тебе что-то такое встречалось?

Я бы уделил сейчас больше времени пониманию целей группы и механизмов её работы, потому что как по мне всё-таки инсрумент вторичен :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#4 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 09:09

Ну, инструмент не совсем вторичен - так как он в некоторой степени задаёт идеалогию. Так вот, мне кажется, использовать надо Wiki. Какую именно, конечно, не столь важно. Можно использовать Wacko или jspWiki, например.

А цели вполне понятны, мне кажется.

1) Реорганизация Mercury KB в виде древообразной структуры, с возможностью редактирования статей членами сообщества, возможно с поиском по ключевым словам.

2) Совместное написание статей.

3) Ведение FAQ по продуктам

4) Возможно, публикация кода (например, функциональных библиотек) и специализированных утилит (разработанных членами сообщества, понятно).
  • 0
Best regards,
Майк.

#5 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 марта 2007 - 11:16

Раз уж говорим о инструментах: а Wacko поддерживает всё что ты написал (меня кластеры смутили)? У нас KB на WackoWiki крутится - тут инструменатльно вообще проблем нет: поставим.

Я думал выделить в каждой User Group по отдельному подфоруму откуда экспортировать новости группы и ссылки на интересные обсуждения на титулку Software-Testing.Ru + можно включать такие блоки в рассылку. Этот форум надо вести, как редактору, кому-то изнутри Группы (права понятно наладим).
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#6 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 11:26

Как раз, Wacko кластеры и поддерживает (поддержка кластеров в данном контексте означает просто поддержку иерархии страниц). Я не знаю, какая Wiki поддерживает поиск по ключевым словам, это да...

Что же касается форума... Мне кажется, поддержка (в смысле - наполнение информацией) Wiki требует заметно меньших усилий (со стороны участников и редактора), чем отдельный премодерируемый форум или рассылка.
  • 0
Best regards,
Майк.

#7 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 19 марта 2007 - 23:16

Редакция проекта Software-Testing.Ru предлагает активным участникам форума по инструментам HP Mercury организовать группу пользователей Mercury User Group (MUG) с целью объединения усилий в направлении развития практик использования инструментов автоматизированного тестирования ПО Mercury.

А чем эта группа будет отличаться от уже имеющегося форума по продуктам Mercury?
  • 0

#8 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 20 марта 2007 - 08:46

Форум - место для общения: переговорка, по сути.
Группа- люди, объединённые идеей и работающие совместно для достижения определённых ими целей.

Форум может и будет использоваться как инструмент для работы группы.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#9 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 29 марта 2007 - 06:34

Коллеги, тема смотрю притормозилась, а между тем материалами прирастает: http://software-test...-hp-mercury.htm

Возможно нужно начать с того, что кто-то возьмётся вести эту инициативу из форумчан?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#10 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 02 мая 2007 - 20:08

Так как тема не вызвала вообдушевления у форумчан, она переезжает в "Замороженные проекты".
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных