Перейти к содержимому

Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн, начало 19 октября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 22 октября
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 122 октября
Тестирование REST API
онлайн, начало 22 октября
Фотография

Mercury User Group (MUG) на Software-Testing.Ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав

Отправлено 18 Март 2007 - 18:07

Создание группы пользователей Mercury (Mercury User Group).

Редакция проекта Software-Testing.Ru предлагает активным участникам форума по инструментам HP Mercury организовать группу пользователей Mercury User Group (MUG) с целью объединения усилий в направлении развития практик использования инструментов автоматизированного тестирования ПО Mercury. Со своей стороны проект Software-Testing.Ru предлагает группам пользователей полноценную поддержку всех начинаний групп и освещение событий, проектов и идей группы.

Основная идея создания группы пользователей– это объединение усилий пользователей работающих с инструментами Mercury в направлении популяризации подходов и лучших практик связанных с применением этих инструментов автоматизированного тестирования ПО.

В список практических задач групп пользователей может входить совместная работа над созданием набора материалов по конкретному инструменту на русском языке, сопровождение актуальных информационных и новостных лент, сводный тематический блог, выпуск анонсов материалов в рассылках, организация офф-лайновых встреч и другие активности направленные на развитие практик работы с ведущими инструментами автоматизации тестирования ПО.

Объединяя наши усилия, мы можем больше!

Ждём ваших откликов и предложений в этой ветке обсуждений.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Mike

Mike

Консультант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 07:57

Отличная идея! Думаю, самый удобный вариант - создание тематической Wiki. Единственный тонкий момент - надо сразу договориться о её структуре, ну и выбрать правильный движок, поддерживающий кластеры, поиск по ключевым словам, аттачменты и т.д.
  • 0
Best regards,
Майк.

#3 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 08:45

Mike, привет!

ТакиХ хитрых wiki признаться не видел: работал как с бсплатными типа как у нас в KB сейчас прикручена, так и с коммерческим Confluence - тебе что-то такое встречалось?

Я бы уделил сейчас больше времени пониманию целей группы и механизмов её работы, потому что как по мне всё-таки инсрумент вторичен :)
  • 0
Слава Панкратов

#4 Mike

Mike

Консультант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 09:09

Ну, инструмент не совсем вторичен - так как он в некоторой степени задаёт идеалогию. Так вот, мне кажется, использовать надо Wiki. Какую именно, конечно, не столь важно. Можно использовать Wacko или jspWiki, например.

А цели вполне понятны, мне кажется.

1) Реорганизация Mercury KB в виде древообразной структуры, с возможностью редактирования статей членами сообщества, возможно с поиском по ключевым словам.

2) Совместное написание статей.

3) Ведение FAQ по продуктам

4) Возможно, публикация кода (например, функциональных библиотек) и специализированных утилит (разработанных членами сообщества, понятно).
  • 0
Best regards,
Майк.

#5 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:16

Раз уж говорим о инструментах: а Wacko поддерживает всё что ты написал (меня кластеры смутили)? У нас KB на WackoWiki крутится - тут инструменатльно вообще проблем нет: поставим.

Я думал выделить в каждой User Group по отдельному подфоруму откуда экспортировать новости группы и ссылки на интересные обсуждения на титулку Software-Testing.Ru + можно включать такие блоки в рассылку. Этот форум надо вести, как редактору, кому-то изнутри Группы (права понятно наладим).
  • 0
Слава Панкратов

#6 Mike

Mike

Консультант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:26

Как раз, Wacko кластеры и поддерживает (поддержка кластеров в данном контексте означает просто поддержку иерархии страниц). Я не знаю, какая Wiki поддерживает поиск по ключевым словам, это да...

Что же касается форума... Мне кажется, поддержка (в смысле - наполнение информацией) Wiki требует заметно меньших усилий (со стороны участников и редактора), чем отдельный премодерируемый форум или рассылка.
  • 0
Best regards,
Майк.

#7 Yury

Yury

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 19 Март 2007 - 23:16

Редакция проекта Software-Testing.Ru предлагает активным участникам форума по инструментам HP Mercury организовать группу пользователей Mercury User Group (MUG) с целью объединения усилий в направлении развития практик использования инструментов автоматизированного тестирования ПО Mercury.

А чем эта группа будет отличаться от уже имеющегося форума по продуктам Mercury?
  • 0

#8 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 08:46

Форум - место для общения: переговорка, по сути.
Группа- люди, объединённые идеей и работающие совместно для достижения определённых ими целей.

Форум может и будет использоваться как инструмент для работы группы.
  • 0
Слава Панкратов

#9 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 06:34

Коллеги, тема смотрю притормозилась, а между тем материалами прирастает: http://software-test...-hp-mercury.htm

Возможно нужно начать с того, что кто-то возьмётся вести эту инициативу из форумчан?
  • 0
Слава Панкратов

#10 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 20:08

Так как тема не вызвала вообдушевления у форумчан, она переезжает в "Замороженные проекты".
  • 0
Слава Панкратов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале