Перейти к содержимому

Фотография

Компания Borland начала продавать Gauntlet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 09 марта 2007 - 06:57

Компания Borland начала продажу автоматизированной системы Gauntlet, предназначенной для осуществления непрерывного контроля за процессом сборки и тестирования программного обеспечения. В большинстве случаев разработчики начинают проверять качество создаваемых приложений только на этапе их тестирования. Однако к этому моменту могут быть написаны уже десятки тысяч строк кода и потрачены сотни часов времени. Gauntlet следит за тем, чтобы разработка соответствовала оптимальным методам, предотвращает ошибки в коде и выдаёт развёрнутые отчёты по выявленным дефектам.

Gauntlet входит в состав пакета Lifecycle Quality Management (LQM), позволяющий осуществлять проверку на всех этапах разработки программного продукта, начиная со стадии проектирования и определения требований. Среди компонентов Lifecycle Quality Management: комплекс SilkCentral Test Manager, определяющий степень готовности приложения; приложения CaliberRM (предназначено для улучшения взаимодействия между участниками проекта и упрощения процесса передачи информации) и Caliber DefineIT (позволяет определять функциональные требования, дополнять их графическими представлениями).

Gauntlet интегрирован с различными системами контроля версий, в том числе с системами Subversion и Borland StarTeam. Приложение позволяет тестировать исходный код на целостность, наличие уязвимостей и лицензионных соответствий. Кроме того, пользователи Gauntlet могут добавлять к системе собственные тесты или приложения от сторонних разработчиков при помощи имеющегося API, сообщает TechWeb.

Стоимость серверной версии Gauntlet составляет 6000 долларов США. Пользовательская версия приложения обойдется в 2000 долларов в расчете на каждого сотрудника. Напомним, что средства контроля за процессом сборки и тестирования программного обеспечения также выпускают компании Microsoft (Visual Studio), IBM Rational Software, Compuware, Telelogic и Serena Software.

Источник: http://soft.compulen...=yandex&r2=news
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных