Перейти к содержимому

Фотография

ITIL-образование можно получить дистанционно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 08 марта 2007 - 11:38

Впервые в России ITIL-образование можно получить дистанционно

Теперь любой ИТ-специалист может пройти обучение основам ITIL, не выходя из собственного офиса. В марте Компания «5-55» совместно с «Инфотехно» запускает курс в системе дистанционного обучения.

Чтобы начать обучение, достаточно заполнить заявку и зарегистрироваться в системе через интернет. После оплаты слушатель на определенное время получает доступ к лекциям, может он-лайн обсуждать материал с преподавателем и другими слушателями, выполнять тесты и контрольные работы. После прохождения курса выдается сертификат установленного образца.

Занятия будут полезны ИТ-директорам, менеджерам и владельцам ИТ-процессов, инженерам системной поддержки, подрядчикам ИТ-подразделений.

Напомним, что разработка курса по новой технологии началась еще в октябре 2006 года. Особое внимание было уделено методической адаптации уже существующего курса «Основы ITIL» к дистанционному формату. При этом модульность программы осталась аналогичной очному курсу. Объем материала также соответствует полному лекционному курсу.

Также немаловажной была и подготовка технической стороны. «5-55» провела опрос потенциальных слушателей и подобрала систему дистанционного обучения с учетом их пожеланий. Благодаря сотрудничеству с компанией «Инфотехно» слушатели курса будут обеспечены наиболее распространенной в России технологией, которая позволяет проходить обучение в он-лайн режиме.

«Мы считаем этот совместный проект интересным и перспективным, - отмечает заместитель генерального директора компании "Инфотехно" Юрий Вальтер, - курсы по направлению ITIL могут быть востребованы практически в каждой организации. Пока для предприятий Сибирского Федерального Округа – дистанционное обучение наилучший способ получить ITIL-образование, но возможно в будущем мы сможем организовать также и очное обучение».

За последние 10 лет объем мирового рынка дистанционного образования вырос в 10 раз и сегодня составляет более 40 миллиардов долларов. Число студентов-заочников в мире превышает очных студентов, посредством интернет обучается около 100 миллионов человек. По существующим прогнозам к 2010 году две трети мирового образования будут получать через интернет.

Основная причина популярности современного дистанционного обучения – большие расстояния. Даже сегодня не каждый может себе позволить проехать 5-10 тысяч километров, чтобы посетить недельные курсы повышения квалификации. А обучение через интернет уравнивает слушателей, живущих в провинции и в крупных городах.

Поэтому жители больших стран, например, Канады, Австралии и близлежащих к ним островков охотно прибегают к услугам дистанционных образовательных технологий (ДОТ), в том числе и по направлению ITIL. Хотя лучше всего ITIL-образование как в очном, так и в дистанционном формате развито на родине ИТ-библиотеки в Великобритании. Там же был создан и первый в мире университет дистанционного образования – Открытый Университет, с которого и началось распространение ДО по всему миру. Учредителем университета выступила сама королева, а ректором был назначен спикер палаты общин.

Кроме доступности с любой точки планеты, обучение ITIL через интернет имеет еще несколько преимуществ:

1. Компании получают возможность быстрого обучения новых сотрудников основам ITIL.
2. Вы сами выбираете темп обучения, удобное время и место для занятий.
3. Возникшие вопросы по теме курса можно обсудить с лекторами через интернет.
4. Вам не нужно платить за проезд и проживание в другом городе.
5. Компании могут выбрать дистанционное обучение как дополнительную услугу к очному курсу. Таким образом, сотрудники всегда смогут повторить и закрепить с интернет-лектором пройденный на занятиях материал.
6. Дистанционное обучение зачастую повышает качество обучения, так как уровень контроля тьютором очень высокий (невозможно «отсидеться за спинами» как при традиционном обучении).
7. Прохождение курса также существенно повышает шансы на успешную сдачу экзаменов по ITIL Foundation.

История дистанционного обучения
Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ) проводится в мире с 17 века. Одним из его основателей считается известный педагог Ян Коменский, который первым ввел в учебники иллюстрации для самоподготовки. Более интенсивно направление дистанционного образования начало развиваться в 19 веке с появлением регулярной почтовой связи.

Первый в мире университет дистанционного образования – Открытый Университет, с которого и началось распространение ДО по всему миру, был основан в Великобритании. Учредителем университета выступила сама королева, а ректором был назначен спикер палаты общин.

Советский Союз был также одним из активных сторонников этой формы обучения: в каждом ВУЗе были организованы заочные отделения.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании «5-55» по телефону +7 (495) 901-9137 (многоканальный) или электронному адресу — edu@5-55.ru

Компания «5-55» (www.5-55.ru) занимается организацией и предоставлением информационно-технических услуг. ООО «5-55» — партнер швейцарской консалтинговой компании Perseo Consult. Мы предоставляем консалтинговые услуги в области ИТ (оценка, создание и реформирование ИТ-сервисов компаний);проводим семинары , посвященные организации ИТ-сервисов, имеем свою службу технической поддержки (аутсорсинг), обслуживающую более 50 компаний.
Компания «5-55» - первая российская компания, аккредитованная EXIN как на проведение курсов по ITIL, так и на прием соответствующих экзаменов.

Компания «Инфотехно» (www.infotechno.ru) имеет большой опыт в реализации образовательных проектов, связанных с развитием инновационных технологий в образовании (разработка и сопровождение систем дистанционного обучения, создание электронных образовательных программ и т.д.). Среди наших клиентов государственные учреждения, вузы, коммерческие предприятия.

Контакты: телефон +7 495 901-9137 , факс +7 495 138-3117
e-mail: info@5-55.ru Контактное лицо: Елена Морозова
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Big

Big

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • ФИО:Мериин Михаил
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2007 - 16:07

А кто "читает" курс? Как фамилия?
  • 0
Success is the ability to go from one failure
to another with no loss of enthusiasm.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных