Перейти к содержимому

Фотография

QA Management & Technologies Conference in Kiev


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 beginner

beginner

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 01 марта 2007 - 16:25

First Ukrainian International QA-conference
27-28 September 2007, Kyiv
http://qamt.net/

Стоит ли участвовать ?
Какие-то неясности с программой конференции - раздел сайта пуст...
  • 0

#2 beginner

beginner

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 марта 2007 - 12:40

Удалось выяснить, что программа мероприятия только формируется. Организаторы в процессе привлечения поставщиков решений и докладчиков в восьми секциях форума.
Неужели никого не интересует подобное мероприятие на Украине ?
Наверное привыкли уже тратиться на поездки в Москву или в Европу, где стоимости переездов и участия в разы выше…
  • 0

#3 Mishelka

Mishelka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 марта 2007 - 07:39

Мероприятие очень интересует.
Но хотелось бы быть уверенными, что мероприятие стоящее. Потому как вид и наполнение сайта пока сырое...
  • 0

#4 beginner

beginner

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 марта 2007 - 10:44

А вот и ссылка на мероприятие с сайта Global Association for Software Quality,
см. https://www.ssl.gasq...=44&sitelang=en
А это уже не мало !
  • 0

#5 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 06 марта 2007 - 01:26

А вот и ссылка на мероприятие с сайта Global Association for Software Quality,
см. https://www.ssl.gasq...=44&sitelang=en
А это уже не мало !

Я узнал о "Global Association for Software Quality" только сегодня, на один день после того, как я узнал о "First Ukrainian International QA-conference".

Вывод: "First Ukrainian International QA-conference" более знаменита, чем "Global Association for Software Quality". :unknw:
  • 0

#6 beginner

beginner

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 07 марта 2007 - 14:38

Я узнал о "Global Association for Software Quality" только сегодня, на один день после того, как я узнал о "First Ukrainian International QA-conference".
Вывод: "First Ukrainian International QA-conference" более знаменита, чем "Global Association for Software Quality".  :crazy:

Просмотр сообщения

А почему бы Вам не принять участие в украинском форуме ? Уверен что нашим канадским коллегам есть что рассказать нам, поделиться так сказать передовым опытом !
Тем более, что организаторы заявляют, что докладчики освобождены от платы за участие.
  • 0

#7 Plut

Plut

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 16:09

Может кто поправит, но у меня сложилось впечатление что Москва и Питере как-то не особо балуют своих жителей такого рода конференциями.(конференциями по QA).Киев лидирует в этом плане имхо.
  • 0

#8 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 07 марта 2007 - 16:49

Киев лидирует? :) Какие конференции тут проходят по QA, кроме заявленной?

beginner, просто интересно - вы как-то заинтересованы в привлечении участников? Планируете сами учавствовать, пытаетесь помочь организаторам?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#9 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 09 марта 2007 - 01:14

А почему бы Вам не принять участие в украинском форуме ? Уверен что нашим канадским коллегам есть что рассказать нам, поделиться так сказать передовым опытом !
Тем более, что организаторы заявляют, что докладчики освобождены от платы за участие.

А плата за дорогу? :crazy:
  • 0

#10 beginner

beginner

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 12 марта 2007 - 10:48

просто интересно - вы как-то заинтересованы в привлечении участников? Планируете сами учавствовать, пытаетесь помочь организаторам?

Слава, моя заинтересованность лишь в том, чтобы планируемая поездка в Киев в сентябре оказалась полезной. Хочу послушать профессионалов, получить новый опыт и знания. Поездка пока в планах, но для твердой уверенности хотелось бы знать мнение участников рынка об этом мероприятии: кто будет, какие доклады планируются, на какой уровень рассчитаны…
Если эту тему воспринимать как помощь организаторам, то делается она на добровольных началах, без каких-либо договоренностей.
А Вы планируете принять участие ?

А плата за дорогу?

А новый рынок ?
  • 0

#11 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 12 марта 2007 - 11:30

А Вы планируете принять участие?

Пока не решили, я не вижу чётких целей мероприятия - то ли продвижение организаторов на наш рынок, то ли реклама чего-то. Пока не пойму что за мероприятияем стоит вряд ли смогу сказать определённо будем мы или нет.

Просто два примера конца 2006 года: SECR и UOF.

SECR-2006 в этом отношении мне понравился, есть спонсоры, есть программа и программный комитет в котором видны лица отрасли (Орлик и Гавердовский для меня были решающим фактором). Для SECR-а мы попытались не просто принять участие, а открыть новый формат общения - что-то уровня круглого стола с открытым обсуждением что благодаря усилиям, к примеру, Алексея Баранцева (спасибо тебе Алексей и за напор и за темперамент) у нас смею надеятся получилось.

А вот на UOF-2006 в Киеве я не понял саму идею: чёткой программы трека по тестированию не было, мы как следствие вышли с общим докладом на тему "люди и компетенция в тестировании ПО", что многим наверняка показалось скучно и "ваабще", а с более адресными докладами мы решили не идти - непонятно что за аудитория. Хотя я, например, давно хочу рассказать про MindMapping идею и tools в проектировании тестов, но не уверен что это будут воспринимать те кто приедет на любую следующую конференцию - это всё-таки очень узкоспециализированная штука.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#12 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 13 марта 2007 - 05:26

Да, формат непонятный. Компании-организаторы незнакомые и несолидные. Один из организаторов (Альфатест) -- подразделение единственного спонсора, который сам из Индии (что, в Украине не нашлось никого, кто бы поддержал эту конференцию? ) Медиа-спонсоров вообще нет. Докладчиков знаковых, на которых просто посмотреть люди придут, не заявлено (то ли ещё не договорились, то ли и не предполагается). В общем, вкусного пока ничего не предложено.
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#13 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 марта 2007 - 07:33

Я про это и говорю. Похоже что несколько компаний хотят утт появится и посмотреть на рынок людей, как Булгаковский Воланд, который в варьете всю кашу заварил чтобы на москвичей посмотреть в массе :)

PS
Я уже скромно молчу что люди не обзаботились прийти к Software-Testing.Ru и поговорить про продвижение мероприятия :victory:
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#14 beginner

beginner

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 марта 2007 - 15:31

Да, формат непонятный. Компании-организаторы незнакомые и несолидные.

Тогда в качестве ликбеза ответьте плз. кто вообще на Украине, кроме Славы конечно, занимается подобными вещами ? Кто двигает тут quality assurance ? В лучшем случае можно найти пару ресселлеров technologies, которые поставят коробки. А обучение, а поддержка ? Солидным же компаниям выгоднее двигать то, что понятнее принимающим решение покупателям. Зачем им тужиться на этой целине, когда продажи растут и так.

что, в Украине не нашлось никого, кто бы поддержал эту конференцию?Медиа-спонсоров вообще нет.

Так они то и термина такого не знают - quality assurance ! Может быть что-то слышали про тестирование... железа.

Докладчиков знаковых, на которых просто посмотреть люди придут, не заявлено (то ли ещё не договорились, то ли и не предполагается). В общем, вкусного пока ничего не предложено.

Вся вкусность – в новизне ! Форума такой тематики, похоже, тут еще никто не устраивал.
  • 0

#15 chezar

chezar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ФИО:Жендинский Александр
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 13 апреля 2007 - 13:24

Что-то там все вообще заглохло, за месяц программа не пополнилась ни одним докладом / мероприятием :(. По ходу лажа какая-то.
  • 0

#16 beginner

beginner

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 апреля 2007 - 12:46

Сайт переехал на http://www.qamt.com.ua
Появились первые доклады в секциях "Quality standards and how to use them"
и "Tools". Наверное организаторы забыли удалить старый сайт...
Звонили организаторам, выяснили что конференция будет проведена в помещении Национальной Академии наук, на ул.Владимирская 54.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных