Перейти к содержимому

Фотография

Symantec и Intel разработают новую модель безопасн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Spy

Spy

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • ФИО:Полаженко Сергей Владимирович
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 28 мая 2006 - 16:19

Symantec и Intel разработают новую модель безопасных вычислений

Symantec в сотрудничестве с Intel намерена создать новые средства безопасности, которые позволят ИТ-менеджерам эффективно бороться с угрозами при помощи инструментов, находящихся вне основной операционной системы ПК. По заявлению разработчиков, в этой изолированной виртуальной среде, встроенной в технологию Intel VPro, решения Symantec будут более стойкими и постоянно активными, контролируя и защищая компьютер.

В современных условиях компьютерные системы предприятий подвергаются все более сложным, частым и злонамеренным атакам. Кроме того, промежуток времени между обнаружением уязвимости и появлением использующих ее программ сокращается, в то время как степень опасности уязвимостей возрастает. Еще больше ситуация усложняется тем, что для использования уязвимостей в операционной системе и настольных приложениях все чаще применяется модульный вредоносный код нового типа, который блокирует защитное ПО. В результате, когда на машине установлены только традиционные средства защиты основной операционной системы, предприятия остаются уязвимыми.

"Изолируя средства защиты компьютера в виртуальной среде за пределами основной операционной системы, предприятия могут быть уверены, что сами эти средства останутся нетронутыми, что они постоянно действуют и что результату их работы можно доверять, — отмечает старший вице-президент по корпоративным средствам безопасности и управления данными Symantec Джереми Бертон (Jeremy Burton). — Мы убеждены, что этот новый подход улучшит безопасность и уменьшит общую стоимость администрирования".

Сотрудничество Symantec и Intel будет сосредоточено на создании в ближайшие годы беспрецедентных решений безопасности нового поколения.

http://www.bezpeka.c...05/15/5521.html
  • 0
Полаженко Сергей, проект "Тестирование безопасности"
IT-конференции: www.it-conf.ru
IT-тренинги в Беларуси: www.it-study.by


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных