Перейти к содержимому

Фотография

Киберпреступность обходится предприятиям дороже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Spy

Spy

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • ФИО:Полаженко Сергей Владимирович
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 28 мая 2006 - 16:13

Киберпреступность обходится предприятиям дороже обычных преступлений

Как следует из результатов исследования, проведенного IBM, руководители ИТ-подразделений предприятий обрабатывающей промышленности, финансового сектора и сферы здравоохранения считают киберпреступность более серьезной угрозой, чем физические преступления.

57% опрошенных ИТ-директоров 600 предприятий США сказали, что из-за киберпреступности они теряют больше денег — не говоря уже об упущенном доходе, потере реальных и потенциальных заказчиков и снижении производительности труда, — чем в результате обычных преступлений. Три четверти ИТ-директоров признают, что отчасти угроза их предприятиям исходит изнутри, а 84% уверены, что хакеров-одиночек при подготовке киберпреступлений все больше вытесняют преступные группы.

Опрос предприятий из 16 стран за пределами США дал аналогичные результаты. Для 58% из них киберпреступность обходится дороже, чем физические преступления. Всего 53% международных респондентов считают, что они адекватно защищены от организованной киберпреступности, — тогда как ИТ-директора в США настроены более оптимистично: там чувствуют себя подготовленными 83%.

73% из 600 опрошенных американских CIO отвечают на угрозу киберпреступности обновлением своего антивирусного ПО, а 69% модернизировали брандмауэр. Две трети установили в своих сетях систему обнаружения или предотвращения вторжений, а 53% — систему управления патчами.

Исследование показало, что ИТ-руководители в финансовой индустрии озабочены проблемой киберпреступности сильнее, чем их коллеги в других отраслях.

http://www.bezpeka.c...03/21/5435.html
  • 0
Полаженко Сергей, проект "Тестирование безопасности"
IT-конференции: www.it-conf.ru
IT-тренинги в Беларуси: www.it-study.by


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных