Перейти к содержимому

Фотография

Silktest И Activex


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 18 февраля 2004 - 15:09

Я понимаю, что почти никому этот форум, судя по всему, пользы не приносит, но писать я сюда все равно буду. Настойчиво так, в назидание потомкам. :)

Ну так вот...
При попытке записи методов и свойств для нового класса ( ActiveX-элемент) ничего не получается.... Методы не видны...
Прошло немного времени. неделя примерно. Я тыкал во всякие настройки и почему-то методы начали нормально записываться. НО! Теперь даже полный перенос настроек с моей машины на соседнюю не дает того же результата (на соседней машине тоже не записываются методы АктивХ элементов) :(
Вот так всё плохо.
Риторический вопрос: кто-нибудь знает, что надо делать? :)

Заранее спасибо.
Генка
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#2 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 19 февраля 2004 - 15:36

Ну так вот :D
Решение найдено мной :)
1. Закрываем тестируемое приложение и Силктест
2. Запускаем c:\program files\segue\silktest\extinst.exe
3. Жмем кнопку New и выбираем exe-файл, который запускает тестируемое приложение (или dll-файл, который отображает диалоговое окно, в котором находится наш АктивХ-элемент)
4. Добавляем его в список и включаем флажок ActiveX, соответствующий этому файлу.
5. Запускаем Силктест, заходим в меню Options->Extensions и проделываем операции из пп.3-4.
6. Запускаем тестируемое приложение, в Силктесте идем в меню Record->Class, наводим курсор мыши на нужный АктивХ-элемент и жмем Ctrl-Alt.
7. Получаем список свойств и методов этого элемента.
8. Нажимаем кнопку Paste to Editor.

Бест регардс, Генка
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#3 DEL

DEL

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 февраля 2004 - 15:36

Кстати, очень обидно, что SilkTest вот так вот просто теряет саппорт во время работы. Работаешь, работаешь, например, с джавой, потом вдруг - опа! силк потерял саппорт джавошный и начинает записывать клики по координатам :( И приходится каждый раз делать Enable Extentions и т.д.
Не серьезно как-то это у них сделано (у Segue в смысле).
  • 0

#4 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 23 февраля 2004 - 07:20

Не знаю насчет джавы, еще не разбирался, но с АктивХ немного по-другому.
Насколько я понял, он вообще не понимает записанных методов во время записи, то есть если я хочу пользоваться Активыксовыми методами, то надо писать руками.

Интересно то, что вся описанная мною процедура подключения поддержки АктивХ так и задумана изначально.
В первом случае активируется поддержка АктивХ на target machine, а во втором случае - на host machine.
И тот факт, что в данном случае один комп выступает в качестве хост и таргет - не меняет дела :)
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных