Перейти к содержимому

Фотография

Проверка региональных версий сайта

GeoIP региональная версия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Margo_ua

Margo_ua

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Марго

Отправлено 12 ноября 2020 - 18:57

Всем привет!
Делаю первые шаги в тестировании и нуждаюсь в помощи более опытных коллег.

 

Мне нужно проверить, направляет ли GeoIP redirect пользователей из разных регионов на соответствующие версии сайта. Т.е. нужно эмулировать ip-адреса разных стран. 

 

Как вы обычно проверяете такие кейсы? На какие vpn можно положиться? Существуют ли бесплатные версии с широким выбором стран (нужны все материки)?
Я нашла вроде подходящий вариант расширения для хрома Hola, кто-то его использовал?

 

И можно ли считать материк классом эквивалентности и выборочно проверять только одну страну? Или все же лучше несколько?

Буду весьма признательна за помощь и любые советы!


  • 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2020 - 10:41

1. Зачем вам все материки? Посетителей из Антарктиды куда будете направлять? 

2. Материк это понятие географическое, а страна - гео-политическое. Я бы не стал считать их эквивалентными.

3. У заказчика (аналитиков)  наверняка должна быть карта куда какую страну направлять. Вряд ли у вас под двести  версий сайта?


  • 0

#3 Margo_ua

Margo_ua

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Марго

Отправлено 17 ноября 2020 - 14:06

1. Зачем вам все материки? Посетителей из Антарктиды куда будете направлять? 

2. Материк это понятие географическое, а страна - гео-политическое. Я бы не стал считать их эквивалентными.

3. У заказчика (аналитиков)  наверняка должна быть карта куда какую страну направлять. Вряд ли у вас под двести  версий сайта?

1. Из Антарктиды - на глобальную версию сайта :)

2. Спасибо.

3. Будет 6 версий сайта. Требования пока звучат как раз регионально: Европу - направлять сюда, Африку - туда, Азию - вот сюда, а Северную Америку - на вот эту версию сайта.

 

Реально не знаю как проверить. Да еще и оказалось, что обычные доступные vpn не работают на виртуальной машине :( 
Естественно, что буду задавать вопросы команде, но пока есть немного времени, то пытаюсь разобраться самостоятельно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных