Перейти к содержимому

Фотография

Мои Ошибки в тестовом задании

Тестовое Задание Python Selenium Тесты Автоматическое Тестирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 dreamer48k

dreamer48k

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 сентября 2019 - 12:44

Всем Привет! Начну издалека. Я не тестировщик и в этом мало что понимаю, еще и в программировании едва ли дотягиваю до джуна. Но когда разместил свое резюме на hh (не в качестве тестировщика), со мной связалась hr компании, пускай будет "кампания N"(дабы не нарушать вот это http://software-test...luchennye-na-s/) и пригласила на собеседование по скайпу. Собеседование я прошел и мне предложили сделать тестовое (оно будет немного изменено, дабы опять же не нарушать). Тестовое я сделал и отправил, вот только ответа не дождался, позвонил сам. Ответ в итоге я все-таки получил: задание было выполнено не на должном уровне. К сожалению, фидбэка по ошибкам не было, хотя обещали, а интерес остался, в чем я все-таки накосячил. И вот хотел бы узнать так в чем же все-таки мои ошибки, надеюсь на ответы, очень интересно.

Задание - 1:

  1. Зайти на yandex.ru

  2. Проверить наличия поля поиск

  3. Ввести в поиск 'python'

  4. Проверить, что появилась таблица с подсказками (suggest)

  5. При нажатии Enter появляется таблица результатов поиска

  6. В первых 5 результатах есть ссылка на https://www.python.org/

Задание - 2:

  1. Зайти на yandex.ru

  2. Ссылка «Картинки» присутствует на странице

  3. Кликаем на ссылку

  4. Проверить, что перешли на url https://yandex.ru/images/

  5. Открыть 1 картинку, проверить что открылась

  6. При нажатии кнопки вперед картинка изменяется

  7. При нажатии кнопки назад картинка изменяется на изображение из шага 5. Необходимо проверить, что это тоже изображение.

 

Правила выполнения задания:

  1. Автотесты реализованы на Python3 и Selenium Webdriver

  2. Можно использовать любые сторонние библиотеки python (framework для тестирования, page object, проверок, логирования, работу с конфигами, отчетам) или написать свои. Это будет большим плюсом.

  3. Если будут использоваться сторонние инструменты, необходимо составить инструкцию по их установке и запуску.

Решение может выглядеть как просто скрипт на python+selenium или как совокупность инструментов, которые помогают быстро разрабатывать и поддерживать тесты, имеют хорошие отчеты с понятным логированием. Все зависит от ваших знаний и квалификации.

Мои ответы: https://github.com/D...leniumWebDriver
 

P.S. Уважаемые Админы, если что-то нарушил, то удаляйте тему, НО пожалуйста дайте ответ или дождитесь ответов, я сгораю от любопытства!


  • 0

#2 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 04 сентября 2019 - 13:08

 

 

Read READ_ME first.   This is my first automated test, do not judge strictly.   '''

ну это уже не должный уровень

 

а вообще сразу видно что никакого понятия об объектах, да и о структуре кода - все свалено в одну кучу


  • 0

#3 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 04 сентября 2019 - 16:50

Код нечитаемый.

Я бы даже не стал проверять делает ли он то что надо или нет.

 

И вот это доставило "Если у вас возникает ошибка на этой строчке разкоментируете предыдущий код, а этот удалите или закоментируйте"


  • 0

#4 SHINNOK

SHINNOK

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Кравченко Артём
  • Город:Таганрог


Отправлено 04 сентября 2019 - 18:20

В “Read_Me” должна быть более подробная пошаговая инструкция со ссылками на то, что скачать и как установить (Чтобы у самого тупого пользователя всё получилось)
В комментариях по коду не должно быть информации «Если так не работает, то приложите подорожник здесь» — всё должно работать сразу и по нажатию одной кнопки
Комментарии по коду пишите либо только на русском языке или только на английском

Ну, и если вы хотите войти в тестирование, начните лучше с ручного (В автоматизацию можно перейти позже)
На перспективу — на портале, кстати, есть тренинг по программированию на Python
  • 0
Второй активно используемый ник - Victim

#5 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 04 сентября 2019 - 21:13

 

 

В “Read_Me” должна быть более подробная пошаговая инструкция со ссылками на то, что скачать и как установить (Чтобы у самого тупого пользователя всё получилось)

да вообще все должно быть в докере и запускаться одной строчкой без всяких установок


  • 0

#6 dreamer48k

dreamer48k

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 сентября 2019 - 02:28

Спасибо большое, мне как новичку и самоучке это очень важно. Буду дальше учиться.
Мои ошибки:

  1. Структура кода не просто хромает на обе ноги, она вообще к постели прикована и слюну пускает.
  2. Даже близко не правильный read_me.
  3. Не правильное понимание ООП (я честно говоря его в первые использовал)) ).
  4. Куча не нужных комментариев.

Все правильно понял?

И если будет не сложно, посоветуйте литературу, чтобы можно было улучшить структуру моего говнокода, а то в интернете слишком много информации в голове каша образуется, а спорость не кого или стесняюсь.

P.S. Еще раз, всем большое спасибо!!


  • 0

#7 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 05 сентября 2019 - 08:13

а просто книгу по пайтону не пробовали почитать?


  • 0

#8 dreamer48k

dreamer48k

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 сентября 2019 - 08:20

а просто книгу по пайтону не пробовали почитать?


Я вроде вежливо спросил, а получил весьма резкий ответ, и ещё книг по пайтону достаточно много и спросил какую было бы лучше, но видимо не судьба, раз вы ханжа
  • 0

#9 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 05 сентября 2019 - 08:47

 

 

Я вроде вежливо спросил, а получил весьма резкий ответ, и ещё книг по пайтону достаточно много и спросил какую было бы лучше, но видимо не судьба, раз вы ханжа

пытаетесь устроиться на работу где требуются знания программирования, без этих самых знаний, даже и книги по программированию в руках не держали

 

но на совет почитать книгу сразу так чувствительно реагируете, переходите на личные атаки

 

П.С. я не программист на пайтоне, чтобы книги рекомендовать. А так изучение пайтона наверное можно и с чего-то типа "Пайтон для чайников" начать


  • 0

#10 dreamer48k

dreamer48k

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 сентября 2019 - 09:43

Меня пригласили я откликнулся, и если я вас обидел чем-то извините, вы меня тоже задели,так как книги я читал (без этого кода бы не было)

впрочем раз развор зашел в такое русло его надо прекратить, дабы срач не разводить
  • 0

#11 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 05 сентября 2019 - 10:00

 

 

Меня пригласили я откликнулся

ведь приложили столько усилий чтобы попасть в эту компанию, причём совершенно без навыков

 

и собеседование проходили, и над тестовым заданием сидели, кучу времени и сил потратили, ведь без навыков программирования код пишется сложно

 

и что бы вы делали если бы Вас взяли в эту компанию? кодирование такого качества только вред принесет

 

 

 

вы меня тоже задели,так как книги я читал (без этого кода бы не было)

получается Вы прочитали несколько книг по пайтону - там учат как писать код грамотно и качественно. Почему-же тогда в коде не видно этих знаний из нескольких книг?


  • 0

#12 SHINNOK

SHINNOK

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Кравченко Артём
  • Город:Таганрог


Отправлено 06 сентября 2019 - 05:51

И если будет не сложно, посоветуйте литературу, чтобы можно было улучшить структуру моего говнокода, а то в интернете слишком много информации в голове каша образуется, а спорость не кого или стесняюсь.

P.S. Еще раз, всем большое спасибо!!

 

Уважаемый, вот вам ссылка на самый простой курс по "Python" на этом портале.

Стоит недорого, времени тоже много не отнимет (Попробуйте начать хотя бы с него, и адекватно оценить свои силы/навыки)

Там же можно поинтересоваться необходимой для развития литературой 


  • 0
Второй активно используемый ник - Victim

#13 dreamer48k

dreamer48k

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 сентября 2019 - 06:06

 

И если будет не сложно, посоветуйте литературу, чтобы можно было улучшить структуру моего говнокода, а то в интернете слишком много информации в голове каша образуется, а спорость не кого или стесняюсь.

P.S. Еще раз, всем большое спасибо!!

 

Уважаемый, вот вам ссылка на самый простой курс по "Python" на этом портале.

Стоит недорого, времени тоже много не отнимет (Попробуйте начать хотя бы с него, и адекватно оценить свои силы/навыки)

Там же можно поинтересоваться необходимой для развития литературой 

 

Спасибо, обязательно посмотрю


  • 0



Темы с аналогичным тегами Тестовое Задание, Python, Selenium, Тесты, Автоматическое Тестирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных