Перейти к содержимому

Фотография

Первая работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ussr1421

ussr1421

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Рустам

Отправлено 26 августа 2019 - 12:20

Всем здравствуйте.

 

Хочу понять, что не так в моем резюме. Вкратце, закончил курсы по тестированию в апреле этого месяца и с тех пор так и не нашел работу. Был от силы на пяти собеседованиях, но заметил, что если и звали то в довольно крупные компании. В остальном либо отказ или просто просмотр отклика без какой-нибудь реакции. Мораль просидает, так как даже собеседований мало было, а работой все не пахнет. Все время стараюсь изучать что-нибудь новое, но сейчас это похоже на блуждание в потемках. Потому что хватаю куски информации или какой-нибудь инструмент и безрезультатно, так как нет строгой картины, что за чем делать для трудоустройства. Знающих прошу честно и жестко ответить, что нужно знать или подтянуть для заветного приема на работу.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2019 - 12:43

Поставьте на первое место в резюме информацию, которая относится к тестированию. Сейчас там опыт работы, который с тестированием не пересекается.
Половина кадровиков на этм моменте закроет резюме и возьмет следующее.


  • 1

#3 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 26 августа 2019 - 12:44

 

Гражданство: Казахстан, есть разрешение на работу: Беларусь

Не готов к переезду, готов к командировкам

гражданство никому не важно, только пугаете что у Вас какое-то другое. Можно это пропустить

что "не готов к переезду" это негативное утверждение, опять можно и пропустить

 

самое главное про курсы в самом низу - хотя должно быть вверху

 

пишете ли сопроводительные письма, специально написанные для каждой компании?


  • 0

#4 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 26 августа 2019 - 12:52

Резюме очень пустое, вообще непонятно, что же вы в результате знаете и умеете. И оно ничем не отличается от тысяч других подобных - "работал мальчиком на телефоне в банке, хочу войти в айти (и грести бабло лопатой?)"

> Использую платформу uTest для получения практических навыков
В каких проектах участвовали? Сколько багов нашли, сколько багов у вас приняли?

> параллельно занимаюсь изучением языка программирования Python
какие программы написали? где можно посмотреть ваш уровень знаний?
  • 0

#5 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2019 - 13:14

 

 

Гражданство: Казахстан, есть разрешение на работу: Беларусь

Не готов к переезду, готов к командировкам

гражданство никому не важно, только пугаете что у Вас какое-то другое. Можно это пропустить

что "не готов к переезду" это негативное утверждение, опять можно и пропустить

 

 

 

Так это выгрузка из ХХ - у них там шаблон гвоздями забит)


  • 0

#6 ussr1421

ussr1421

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Рустам

Отправлено 26 августа 2019 - 13:45

 

 

Гражданство: Казахстан, есть разрешение на работу: Беларусь

Не готов к переезду, готов к командировкам

гражданство никому не важно, только пугаете что у Вас какое-то другое. Можно это пропустить

что "не готов к переезду" это негативное утверждение, опять можно и пропустить

 

самое главное про курсы в самом низу - хотя должно быть вверху

 

пишете ли сопроводительные письма, специально написанные для каждой компании?

 

Сопроводительные письма пишу, но не специализированные.


  • 0

#7 ussr1421

ussr1421

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Рустам

Отправлено 26 августа 2019 - 13:52

Резюме очень пустое, вообще непонятно, что же вы в результате знаете и умеете. И оно ничем не отличается от тысяч других подобных - "работал мальчиком на телефоне в банке, хочу войти в айти (и грести бабло лопатой?)"

> Использую платформу uTest для получения практических навыков
В каких проектах участвовали? Сколько багов нашли, сколько багов у вас приняли?

> параллельно занимаюсь изучением языка программирования Python
какие программы написали? где можно посмотреть ваш уровень знаний?

Про ютест прям в резюме все лучше расписывать? И про python, если действительно только начал и по сути нет ничего написанного, вообще убрать? В резюме старался показать, что интересуюсь новым и если скажут что-то учить то я буду это делать. Вы сказали, что резюме пустое, так если коммерческого опыта нет как сделать его не пустым?)


  • 0

#8 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 26 августа 2019 - 14:01

 

 

Сопроводительные письма пишу, но не специализированные.

такие "неспециализированные" и читать никто не будет, значит и резюме даже не откроют

 

 

Про ютест прям в резюме все лучше расписывать? И про python, если действительно только начал и по сути нет ничего написанного, вообще убрать? В резюме старался показать, что интересуюсь новым и если скажут что-то учить то я буду это делать. Вы сказали, что резюме пустое, так если коммерческого опыта нет как сделать его не пустым?)

 

если нет опыта - значит пишите про умения. про скиллы. что Вы можете делать


  • 0

#9 ussr1421

ussr1421

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Рустам

Отправлено 26 августа 2019 - 14:05

 

 

 

Сопроводительные письма пишу, но не специализированные.

такие "неспециализированные" и читать никто не будет, значит и резюме даже не откроют

 

 

Про ютест прям в резюме все лучше расписывать? И про python, если действительно только начал и по сути нет ничего написанного, вообще убрать? В резюме старался показать, что интересуюсь новым и если скажут что-то учить то я буду это делать. Вы сказали, что резюме пустое, так если коммерческого опыта нет как сделать его не пустым?)

 

если нет опыта - значит пишите про умения. про скиллы. что Вы можете делать

 

спасибо


  • 0

#10 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 26 августа 2019 - 14:05

Про ютест прям в резюме все лучше расписывать?

Да, напишите хоть что-то.
А то я тоже, например, ютест "использую". Только вот заходил на него года два назад :)

И про python, если действительно только начал и по сути нет ничего написанного, вообще убрать?

Нет.
Возьмите питон, селениум и напишите уже что-нибудь работающее. Например, уведомлялку на почту, если кто-то просматривал ваше резюме на хедхантере. Это будет всего-то один небольшой скрипт, но покажет, что вы хоть как-то умеете работать с этими вещами.

В резюме старался показать, что интересуюсь новым и если скажут что-то учить то я буду это делать.

Как-то "если скажут" слабо коррелирует с "инициативен" :)
  • 0

#11 ussr1421

ussr1421

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Рустам

Отправлено 26 августа 2019 - 14:09

 

Про ютест прям в резюме все лучше расписывать?

Да, напишите хоть что-то.
А то я тоже, например, ютест "использую". Только вот заходил на него года два назад :)

И про python, если действительно только начал и по сути нет ничего написанного, вообще убрать?

Нет.
Возьмите питон, селениум и напишите уже что-нибудь работающее. Например, уведомлялку на почту, если кто-то просматривал ваше резюме на хедхантере. Это будет всего-то один небольшой скрипт, но покажет, что вы хоть как-то умеете работать с этими вещами.

В резюме старался показать, что интересуюсь новым и если скажут что-то учить то я буду это делать.

Как-то "если скажут" слабо коррелирует с "инициативен" :)

 

спасибо за ответ


  • 0

#12 Usup

Usup

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ФИО:Иван Лодыгин

Отправлено 08 сентября 2019 - 23:25

Моя первая работа тестировщиком была в ru.megaindex.com но не потянул. Проработал с полгода и ушел. Требования высокие, не справлялся( Жаль, хорошая коллектив был. Но не сложилось. Правда это было уже года 4 назад. С тех пор конечно подучился и уже знаю и умею больше. Может быть попробую вернуться к ним. Но не факт

Так что резюме это одно а опыт немного другое


  • 0

#13 irina355

irina355

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 сентября 2019 - 19:59

Сейчас для всех компаний важен опыт


  • 0

#14 mortrum

mortrum

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Hromjak Robert

Отправлено 28 сентября 2019 - 11:19

Поменяй почту на name.surname@gmail.com

Лучше переделай сам в ворде чтоб 1 страница была

 


  • 0

#15 shpeko

shpeko

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Yurii Shpeko
  • Город:Херсон

Отправлено 28 сентября 2019 - 14:54

Всем здравствуйте.

 

Хочу понять, что не так в моем резюме. Вкратце, закончил курсы по тестированию в апреле этого месяца и с тех пор так и не нашел работу. Был от силы на пяти собеседованиях, но заметил, что если и звали то в довольно крупные компании. В остальном либо отказ или просто просмотр отклика без какой-нибудь реакции. Мораль просидает, так как даже собеседований мало было, а работой все не пахнет. Все время стараюсь изучать что-нибудь новое, но сейчас это похоже на блуждание в потемках. Потому что хватаю куски информации или какой-нибудь инструмент и безрезультатно, так как нет строгой картины, что за чем делать для трудоустройства. Знающих прошу честно и жестко ответить, что нужно знать или подтянуть для заветного приема на работу.

 

 

Так как я не отправлял и не делал по этих рекомендациях резюме своё,поэтому я не предлагаю таблетку.

Советы по резюме https://drive.google...ywmPNQfonkILIlq

 

Может поможет тебе я скачал курс и там были примеры резюме,посмотри что то понравиться и исправишь своё резюме по этим примерах  https://drive.google...nTt?usp=sharing

P.S а ссылки можно здесь давать?:D


 


  • 0

#16 shpeko

shpeko

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Yurii Shpeko
  • Город:Херсон

Отправлено 28 сентября 2019 - 19:12

Так же очень хорошая статья по поводу сопроводительного письма на сайте компании датаарт.
 

 

КОГДА НУЖНО СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
Действительно, зачем напрягаться и писать письмо тем, кого рекрутеры сами ищут и настойчиво приглашают на собеседование? Но ситуации, когда письмо все-таки нужно, существуют. Давайте рассмотрим три типичных случая.
 
Ситуация первая: вы начинаете профессиональный путь в IT
Сопроводительное письмо пригодится молодым специалистам — тем, у кого пока нет большого практического опыта в конкретной технологии, или кто только планирует начать карьеру. В этом случае можно описать, почему вам в целом интересна индустрия — например, привлекают ее быстрый рост и возможности применения технических знаний и навыков. Напишите, какие перспективы вы видите для себя в IT, и чем можете быть полезны компании.
 
Кроме этого, в письме стоит перечислить пройденные онлайн-курсы, занятия в университете и прочитанные книги, тематически связанные с требованиями вакансии, на которую вы претендуете.
 
Чтобы полностью не дублировать информацию из резюме, постарайтесь сфокусироваться именно на знаниях, подходящих позиции, упомяните конкретные фреймворки, pet-проекты со схожим стеком. Это покажет, что вы понимаете требования вакансии, и подчеркнет ваше соответствие им.
 
Наконец, имеет смысл рассказать о тех soft skills и личных качествах, которые помогут вам быть успешным на этой позиции: например, вы умеете находить компромиссы, хорошо работаете в команде и быстро учитесь. При отборе на начальные позиции такие сведения в письме помогут компенсировать отсутствие богатого опыта и станут вашим конкурентным преимуществом.

Полная статья https://dataart.ua/n...ditelnoe-pismo/

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных