Перейти к содержимому

Фотография

Jmeter Парсинг логов Nginx в сценарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Smartserega

Smartserega

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Tselin Sergey


Отправлено 29 июля 2019 - 15:11

Добрый день, 

 

Подскажите, кому нибудь доводилось, переводить логи в нагрузочные сценарии Jmeter ? У меня есть файл nginx access_log в котором собраны логи запросов за день, задача создать из логов профиль нагрузки.

 

Вопросы у меня такие:

1. Как перевести логи в сценарии Jmeter (может есть какие то плагины для этого)

2. Как загружать в Jemeter сценарии не с помощью рекордера и не в ручную. (Возможно есть какая то загрузка сценарием с помощью json ?) Файлы jmx которые есть в Jemter выглядят для обработки очень сложно.


  • 0

#2 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 29 июля 2019 - 16:23

с ненулевой вероятностью логи не несут в себе всей информации о выполненных запросах по этому не могут служить генератором сценариев. То есть они годятся на то чтобы идентифицировать как-то пользовательские сценарии и оценить профиль нагрузки. писать же сценарии и составлять из них профиля придется вручную. 


  • 0

#3 Smartserega

Smartserega

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Tselin Sergey


Отправлено 30 июля 2019 - 06:00

с ненулевой вероятностью логи не несут в себе всей информации о выполненных запросах по этому не могут служить генератором сценариев. То есть они годятся на то чтобы идентифицировать как-то пользовательские сценарии и оценить профиль нагрузки. писать же сценарии и составлять из них профиля придется вручную. 

Спасибо, Вам за ответ!

 

В принципе я могу их распарсить и оставить нужные мне данные.

 

- Т.е. никак нельзя в jmeter импортировать запросы? Только если в ручную делать jmx либо рекордер либо создавать запросы через GUI Jemeter? Неужели нет никаких способов как то из логов получить профиль с помощью утилиты или плагина?

 

- Если вдруг, знаете , подскажите пожалуйста, какие нибудь утилиты для парсинга? (желательно под Windows)


  • 0

#4 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 30 июля 2019 - 08:52

Да что-ж вас всех в гугле то забаннили!
https://www.redline1...og-file-replay/

https://guide.blazem...ic-with-JMeter-


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных