Перейти к содержимому

Фотография

Как схитрить, чтобы не ждать подолгу полный проход теста по странице

webdriver python

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 jackek

jackek

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 июля 2019 - 21:05

Всем привет.

 

Пишу автотест на питоне используя webdriver. Понятное дело, что автотест не сразу работает как надо, поэтому приходится десять тыщ раз его переписывать и перезапускать. И при каждом перезапуске приходиться ждать подолгу пока тест пробежится по всем этапам (логин, проход по меню, тайминги чтоб элемент нужный прогрузился), и это еще простой тест. А ведь есть куда более долгие и сложные.

 

Вопрос: как так сделать, чтобы сартовать тест не с самого начала, а с последнего удачного теста, например? Я честно гуглил, но ничего внятного не нашел.


  • 0

#2 BabyRoot

BabyRoot

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений


Отправлено 23 июля 2019 - 08:07

Так тут больше вопрос про то, умеет ли тестируемая система приобретать нужное состояние когда вам надо.

Ну предположим, идёт тест, и на каком-то этапе система имеет состояние 1.

Тест обрывается (предположим, вы нужные данные, для состояния 1, сохранили в текстовый файл).

Возможно ли передать эти данные опять руками хотя-бы? Да - ну тогда не проблема же это заавтоматизировать.

Если нет - то это ограничение системы.


  • 0

#3 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 23 июля 2019 - 09:07

Добавить динамический тест сьют under_construction. добавлять в него текущий разрабатываемый тест + все от чего он зависит и ничего лишнего.


  • 0

#4 TatyanaV

TatyanaV

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • ФИО:Воробьева Татьяна


Отправлено 24 июля 2019 - 13:36

Я использую IntelliJ IDEA.

Когда мне нужно отладить какой-нибудь тест - просто запускаю его в дебаггере и дохожу до точки "перед тем участком, который надо отладить". Дальше уже не продолжаю выполнение кода дебаггером, а выполняю нужные мне "кусочки кода" в доп. тулзе Evaluate Expression. Если там что-то не так - тест в целом не падает, поэтому можно подкорректировать то, что нужно и попробовать снова.


  • 0

#5 sergueik

sergueik

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • ФИО:кузьмин сергей

Отправлено 09 августа 2019 - 21:56

<friday>делаем вывод что селениум не сильно любит хитрых ? </friday>


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных