Перейти к содержимому

Selenium IDE 3: стартовый уровень
онлайн, начало 19 апреля
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 22 апреля
Тестирование REST API
онлайн, начало 22 апреля
Тестирование юзабилити (usability)
онлайн, начало 24 апреля
Фотография

Баги ListBoxer

ListBoxer баги тест-кейсы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Ekaterina1995_JuniorQA

Ekaterina1995_JuniorQA

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ФИО:Екатерина Александровна

Отправлено 19 Апрель 2019 - 17:57

Так и не выполняйте тестовые задания и не тратьте своё время и время работодателей. Можете хоть тысячу багов найти, а вас не возьмут. Когда мне кандидаты пишут эту хрень, мне уже через пять минут хочется отправить их куда-нибудь, особенно когда узнаю их ожидания. Им говорят протестировать, а они тупо начинают кейсы писать, при этом заканчивают курсы software-testing, американские онлайн, специалист при Бауманке (позоря универ), и т.д. и т.п.

На курсах учат оформлять тестовые артефакты, НО не учат самому подходу к тестированию :search: . Я сейчас junior, но посещаю собеседования (для опыта, так как у меня идет испытательный срок :secret: ) и каждый раз, когда мне дают практическую задачу, я всегда теряюсь, так как пытаюсь все разложить,как учили на курсах, но не получается у меня. Думаю многие с этим сталкиваются, поэтому и начинают писать тесткейсы так как разложить по видам, по уровням форму из одного поля, у меня лично, фантазии не хватает :shout: :shout: :shout:

• 0

Лучшее — враг хорошего :victory: 

#22 Ekaterina1995_JuniorQA

Ekaterina1995_JuniorQA

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 18:04

Эх, что же все такие обиженные то??
Plotogon, давайте по пунктам.
1. Задание "найти максимальное количество багов" некорректное. И никто из присутствующих в беседе вам такое не даст. Если вам попадались такие работодатели, то ой, не судьба. Но не надо после этого всех под одну гребенку и считать, что все такие бестолковые.
2. Кто-то готов учить, кто-то ищет готовых специалистов. Если вам все время попадаются вакансии на джуна с опытом сеньера, то, могу предположить, это специфика местного рынка труда.
3. Я помню себя в начале карьеры. И помню, что ресурсов по тестированию не было!! Даже этого форума практически не было. На вопрос что почитать начальник выдал мне книгу Канера. С тех пор я ее перечитывал еще два раза, хотя и не целиком. И до сих пор советую ее всем начинающим.
4. Не надо думать, что если программу тестируют, то она без багов. Тестирование сообщает об ошибках, а править или не править тут дело за ЛПР. И не вина тестировщиков, если отчет прочитали, убрали в стол и решили, что деньги можно делать и с таким качеством.
5. Как вы можете догадаться, никто из специалистов форума с регистрацией уже давно не сталкивался. Потому что функция эта используется лишь единожды.

1. Такие работодатели - 90%

2. Странно, что нет практических заданий в интернете, где человек берет формы, сайты и приложения и тестирует, показывая применение техник тест дизайна. Причем тестирует от и до, а не одну функциональность...

3. Сейчас много ресурсов, но там теория. Даже зная ее негде практиковаться...Точнее где практиковаться можно найти, негде валидировать результат своей работы.

• 0

#23 Ekaterina1995_JuniorQA

Ekaterina1995_JuniorQA

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 18:08

Ну я же не просто так спросил на какую зп, и локацию хотелось бы знать. Чтобы понимать для кого предназначено задание.

Приходят джуны, просят зп ведущих (от 100к, например), вот и спрос соответствующий.

Вы попробуйте лучше написать как посоветовали, того глядишь и баги спрашивать не будут, на сеньора возьмут.

А плохому учить не надо. Кстати, потренироваться по поиску багов - есть отличный челендж, ссылку на форуме выкладывали.

Труд ваш жаль.

На какую зп эта хрень?

Сколько я сталкивалась с собеседованиями, на позицию junior в РБ, то зарплатные ожидания (мои и с кем я общалась) в р-не 300 у.е ~ 20 тыс на рос. рубли. Причем теория на хорошем уровне, английский A2 - B1, возраст 25 - 33 года, бэкграун - технический (парни и девушки), ин.яз (девушки).

• 0

#24 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий

Отправлено Вчера, 16:07

Эх, что же все такие обиженные то??
Plotogon, давайте по пунктам.
1. Задание "найти максимальное количество багов" некорректное. И никто из присутствующих в беседе вам такое не даст. Если вам попадались такие работодатели, то ой, не судьба. Но не надо после этого всех под одну гребенку и считать, что все такие бестолковые.
2. Кто-то готов учить, кто-то ищет готовых специалистов. Если вам все время попадаются вакансии на джуна с опытом сеньера, то, могу предположить, это специфика местного рынка труда.
3. Я помню себя в начале карьеры. И помню, что ресурсов по тестированию не было!! Даже этого форума практически не было. На вопрос что почитать начальник выдал мне книгу Канера. С тех пор я ее перечитывал еще два раза, хотя и не целиком. И до сих пор советую ее всем начинающим.
4. Не надо думать, что если программу тестируют, то она без багов. Тестирование сообщает об ошибках, а править или не править тут дело за ЛПР. И не вина тестировщиков, если отчет прочитали, убрали в стол и решили, что деньги можно делать и с таким качеством.
5. Как вы можете догадаться, никто из специалистов форума с регистрацией уже давно не сталкивался. Потому что функция эта используется лишь единожды.

1. Такие работодатели - 90%
2. Странно, что нет практических заданий в интернете, где человек берет формы, сайты и приложения и тестирует, показывая применение техник тест дизайна. Причем тестирует от и до, а не одну функциональность...
3. Сейчас много ресурсов, но там теория. Даже зная ее негде практиковаться...Точнее где практиковаться можно найти, негде валидировать результат своей работы.

1. Не уверен я в ваших цифрах. Но ищите оставшиеся 10%))
2. Мне кажется вы говорите о курсах с практикой.
3. Вы весь форум изучили? Здесь есть тема с подборками практических задач.
  • 0

#25 Ekaterina1995_JuniorQA

Ekaterina1995_JuniorQA

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено Вчера, 19:51

1. Не уверен я в ваших цифрах. Но ищите оставшиеся 10%))
2. Мне кажется вы говорите о курсах с практикой.
3. Вы весь форум изучили? Здесь есть тема с подборками практических задач.

3. Если не затруднит, в лс можно ссылки на соответствующие темы, я весь форум пересмотрела и ,видимо, что-то упустила

• 0

Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн
Школа тест-аналитика
онлайн
Техники локализации плавающих дефектов
онлайн

Темы с аналогичным тегами ListBoxer, баги, тест-кейсы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0