Перейти к содержимому

Фотография

Баги ListBoxer

ListBoxer баги тест-кейсы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 maverickfinn

maverickfinn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:сыроегин вадим

Отправлено 24 августа 2020 - 11:22

Наверное многие знают десктопное приложение ListBoxer, которое любят некоторые работодатели  (VEEAM например) давать как тестовое задание кандидатам на должность тестировщика.

Мне оно тоже попалось пару раз. В первый раз я нашёл в нём 20 багов и работодатель со мной даже разговаривать не стал. Когда мне попалось это приложение ещё раз, я уже погуглил, и нашёл тему на этом же форуме, где давали пару ссылок на найденные баги. Я покурил их, погуглил ещё, наморщил лоб и постарался в один файл свести всю нашу коллективную мудрость и опыт. Получилось порядка 71 бага. Допускаю, что это не всё, но это всё из того, что я нагуглил и догадался сам. Я думаю, это не мало. Кстати, в списке нет нескольких багов, которые багами посчитали, но они ими не являются, если читать хэлп внимательно.

Итак, что же я хочу? А я хочу, что бы ListBoxer умер. Я люто ненавижу его интерфейс из 98 года;  то, что в нём хэлп под десяткой не открывается; запредельное количество багов; его десктопность; его тупость и бестолковость.

Я хочу, чтобы эти баги узнали все. А когда их узнают все, работодатели перестанут пихать его неопытным тестировщикам и его все забудут раз и навсегда. Работодатели должны сами придумывать тестовые задания. Пусть в конце концов напишут новый ListBoxer, который будет иметь современный интерфейс, нормально работать на десятке и не иметь такого запредельного количества багов. Это реальное издевательство, заставлять двое суток кандидата описывать эту хрень, а потом ответить "ну мы подумаем".

Берите, копируйте, распространяйте и пусть он сгинет как кошмарный сон!

 

Сама программа: ListBoxer

 

Баги:  

https://docs.google....dit?usp=sharing

да, вот это поворот - хотя компания VEEAM  славится своей неприхотливостью - как-то работая сисадмином сталкивался с их отделом продаж, я думал, они меня "съедят")))...


  • 0

#42 maverickfinn

maverickfinn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:сыроегин вадим

Отправлено 24 августа 2020 - 15:27

 

прочитал, прослезился. По списку багов сразу видно человек не очень понимает что требуется сделать

 

 

все баги, и критические и минорные просто вперемежку. То же самое и с областями тестирования - и функциональные баги, и установки, и локализации, опять же всё в кучу

опять же непонятно какие области приложения вообще были протестированы

тестировщик должен сообщить о качестве продукта, а не выложить какой-то неорганизованный длиннющий список, типа "чем больше список тем я круче"

понятно почему работодатель "не стал разговаривать"

 

 

Господа, прошу воздержаться от критики. Я конечно понимаю, что тут все собрались мощные специалисты с опытом работы и хочется лишний раз рисануться перед коллегами, но я пост не для этого создавал. Я тестировщиком не работал ни одного дня и глупо от меня требовать профессионального отчёта от тестировании. Тем более, что задания такого никто и не даёт. Задание всегда одно - найти максимальное количество багов. Ну может ещё тест-план написать. В данном списке эта задача выполнена. Вы, такие крутые специалисты даже этого не сделали, когда вас неоднократно об этом на этом сайте просили. Ваше время видишь ли дорого стоит. А моё дёшево? Разве это не унизительно, делать тестовое задание 2-3 дня, а потом "они подумают"? Спросите у своих коллег-программистов, они часто при приёме на работу выполняют тестовое задание на 2-3 дня? Да такое даже в страшном сне не приснится. Таких работодателей надо сразу слать лесом, потому что грамотный собеседывальщик может выяснить уровень и адекватность кандидата и так максимум за один час. А то, чем занимаются такие работадатели, это глумление, издевательство и наплевательское отношение ко времени кандидатов.

Поэтому прошу высказываться, только есть что-то конструктивное. Например, если вы нашли и описали баги которых тут нет. А язык почесать можно и в других местах.

 

ммм, очень глобальная цель, коллега))... Думаете, сможете заставить рекрутёров VEEAM и им подобных что-то понять в нашей мотивации, помимо их туповатых инструкций, как с нами собеседоваться?)), простите, не очень верится, хотя посыл благородный, это факт...


  • 0

#43 Raveeshyui

Raveeshyui

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 августа 2020 - 06:21

Thanks for sharing such beautiful information.
 

  • 0



Темы с аналогичным тегами ListBoxer, баги, тест-кейсы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных