Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование медиа форматов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 KnopkaZapuska

KnopkaZapuska

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ФИО:Kate

Отправлено 11 апреля 2019 - 18:49

Сейчас на проекте, который использует компоненту, для загрузки медиа ( в моем случае именно видео). Но меня попросили проверить, ли происходит аплоад поддерживаемых форматов, а для не поддерживаемых - должна выдаваться ошибка.

У меня было несколько видео в формате .mp4, и я решил просто использовать конвертер, чтобы одно из них сконвертировать в формат .avi, НО в этот момент рядом находился мой ментор, увидел мои действия, и сказал, - "Это самое бесполезное, что можно было сделать", и сказал, что надо использовать чистые форматы, но так и не объяснил причину.

Может быть кто-нибудь на данном форуме сможет объяснить?


  • 0

#2 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 11 апреля 2019 - 19:43

есть кодек для видео потока, есть кодек для аудио потока, есть контейнер, есть расширение файла

 

все это разные вещи


  • 0

#3 KnopkaZapuska

KnopkaZapuska

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ФИО:Kate

Отправлено 11 апреля 2019 - 20:57

есть кодек для видео потока, есть кодек для аудио потока, есть контейнер, есть расширение файла

 

все это разные вещи

Приведите пожалуйста пример, как это протестировать? С чем это все может быть связано? На что и что именно может повлиять?
Я новичок, и мне пока что трудно такое понять


  • 0

#4 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 12 апреля 2019 - 08:13

 

 

Приведите пожалуйста пример, как это протестировать?

тестируйте по требованиям. разберитесь какие форматы поддерживаются какие нет. И вообще Вы наверное не тестируете тот компонент, а тестируете только свою программу

 

поэтому у Вас может быть и 2 кейса, загрузить поддерживаемый формат и загрузить неподдерживаемый. Вам наверное не надо загружать десятки поддерживаемых форматов и сотни неподдерживаемых


  • 0

#5 KnopkaZapuska

KnopkaZapuska

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ФИО:Kate

Отправлено 12 апреля 2019 - 10:11

 

 

 

Приведите пожалуйста пример, как это протестировать?

тестируйте по требованиям. разберитесь какие форматы поддерживаются какие нет. И вообще Вы наверное не тестируете тот компонент, а тестируете только свою программу

 

поэтому у Вас может быть и 2 кейса, загрузить поддерживаемый формат и загрузить неподдерживаемый. Вам наверное не надо загружать десятки поддерживаемых форматов и сотни неподдерживаемых

 

Бессмысленное сообщение. При том, что абсолютно. 
Вы рассказали, что в себе содержит медиа. Я попросил привести пример. А теперь, сравните ваш ответ, и то, что я попросил. 


 

 

есть кодек для видео потока, есть кодек для аудио потока, есть контейнер, есть расширение файла

 

все это разные вещи

Приведите пожалуйста пример, как это протестировать? С чем это все может быть связано? На что и что именно может повлиять?
Я новичок, и мне пока что трудно такое понять

 

Если вы знаток в этим, и есть опыт, то в чем сложность рассказать? Ведь для этого я и создал этот топик - чтобы узнать ответ на поставленный мною вопрос. Спасибо.


  • 0

#6 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 12 апреля 2019 - 10:30

https://medium.com/@...ed-c831f105c716

 

https://www.techsmit...o-file-formats/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных