Перейти к содержимому

Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн, начало 25 февраля
Тестирование REST API
Логи как инструмент тестировщика
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 22 февраля
Фотография

Попробуй другой подход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 13 Февраль 2019 - 07:57

В этой статье Анастасия Ронжина, тестировщик сервиса Контур.Маркет, расскажет о том, почему стоит пробовать что-то новое, менять свои взгляды, подходы, ошибаться и снова пробовать.

Оригинальная публикация

Зачем мне это надо?

У меня всё хорошо, я отлично работаю, меня хвалят, зачем мне что-то менять? Вполне логичный вопрос. В ответ цитата из книги «Алиса в Зазеркалье»:

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Пока мы сидим и просто тестируем задачки, мир не стоит на месте. Джеймс Бах с Майклом Болтоном проводят очередное исследование и ищут подходы к тому, чтобы за короткое время тестировать с высоким качеством.

Эволюционирует место тестировщика в процессе разработки, да и сами процессы. Например, Максим и Ирина из нашей компании рассказывали про эволюцию автотестов, о том, как можно ускорить разработку с помощью тестов и изменении взглядов на то, кто и на каком этапе их должен писать. Лена и Илария рассказывали о том, что можно менять свои инструменты, подключаться к общению с пользователем, к подготовке ТЗ и прототипов, чтобы повысить качество продукта.

Читать статью полностью...

• 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

Школа Тест-Аналитика
онлайн
Организация автоматизированного тестирования
онлайн
Школа тест-менеджеров v. 2.0
онлайн
Тестирование юзабилити (usability)
онлайн