Перейти к содержимому

Фотография

Отчёт об исследовании/тестировании веб-проекта.

отчёт web

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mrmammoth

Mrmammoth

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Vladimir

Отправлено 30 января 2019 - 17:36

Здравствуйте

Начальство выдало SSH доступ к web-проекту и говорит: "Разберись что там, протестируй, найди баги и предоставь отчёт", и если с первым и вторым ещё как-то справиться могу (Я - кодер), то вот с формой отчёта у меня проблема.

Что там вообще писать, чтобы у начальства появилась самая  полная картина о проекте, и на основании моего отчёта оно могло вести разговоры с клиентами на предмет взятия этого веб-проекта на доработку/сопровождение?

Проект высоконагруженный, на фреймворке.

Буду благодарен за советы и образцы подобного отчёта.


  • 0

#2 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 30 января 2019 - 18:30

какие баги уже нашли на проекте?


  • 0

#3 Mrmammoth

Mrmammoth

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Vladimir

Отправлено 30 января 2019 - 18:58

какие баги уже нашли на проекте?

Тормозит поиск (Нужно прикручивать Sphinx)

Тормозит один из воркеров (Нужна оптимизация кода, возможно что-то не так с Gearman)

Проблемы безопасности (не "спрятан" вход в админку, есть доступ к phppgadmin, есть нерабочие копии проекта, к которым можно обратиться извне)

Проект "замусорен" архивами с дампами базы и они лежат по дирам где угодно.

До конца не настроен git файлы (.gitignore)


  • 0

#4 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2019 - 21:19

Расплывчатая постановка задачи. Непонятно, кто конечный пользователь данного отчета, только руководитель или дальше пойдёт, какая полнота должна быть, описывать только проблемы или решение с оценкой. Конечная цель продать подороже свои услуги. Может реферат небольшой получится). Возможно, стоит попросить у руководства предыдущий хороший образец или внутренний шаблон. Если непонятно какие пункты писать, так поисковик даст, там выберите нужные вам.
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#5 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 31 января 2019 - 08:35

Здравствуйте

Начальство выдало SSH доступ к web-проекту и говорит: "Разберись что там, протестируй, найди баги и предоставь отчёт", и если с первым и вторым ещё как-то справиться могу (Я - кодер), то вот с формой отчёта у меня проблема.

Что там вообще писать, чтобы у начальства появилась самая  полная картина о проекте, и на основании моего отчёта оно могло вести разговоры с клиентами на предмет взятия этого веб-проекта на доработку/сопровождение?

Проект высоконагруженный, на фреймворке.

Буду благодарен за советы и образцы подобного отчёта.

http://blog.shumoos.com/archives/190

И комментарии тоже читать.

 

PS. 10 лет прошло. Однако. Можно уже и новый вариант предложить. Но лень.


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#6 Mrmammoth

Mrmammoth

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Vladimir

Отправлено 31 января 2019 - 16:20

По-видимому то, что мне было нужно, называется "Технический аудит интернет-проекта"

Планы будущего отчёта нашёл здесь https://www.rashenso...ij-audit-sajta/ и здесь http://www.web-promo...ices/audit.html

 

Всем спасибо за участие.


  • 0



Темы с аналогичным тегами отчёт, web

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных