Перейти к содержимому

Фотография

Ретроспективные уроки автоматизации: уровни автоматизации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 21 декабря 2018 - 07:10

Автор: Виктор Славчев (Viktor Slavchev)

Оригинал статьи: https://mrslavchev.c...-of-automation/

Перевод: Ольга Алифанова

 

Усилия по тестированию прилагаются на различных уровнях автоматизации в приложении. Вот некоторые из них, которые я, согласно личному опыту, нахожу интересными:

  • Автоматизация на юнит-уровне – она редко касается кого-либо, кроме разработчиков, и я считаю, что это правильно. В норме цель юнит-тестов – это предоставление быстрой обратной связи о правильности работы кода. Конечно, они подвержены тем же болезням, что и автоматизация в целом – "утверждающе-демонстративному" образу мышления при создании тестов. Даже если тесты используются в методологии управления через тестирование, они не особенно полезны, если сообщают только о том, что продукт работает. Фактически любой тест, который не подвергает систему суровым испытаниям с целью выявления проблем – это просто показуха.

Тут важно помнить, что очень глупо полагать, что наличие юнит-тестов означает, что что-то вообще тестировалось, или же что нужда в других уровнях тестирования благодаря наличию юнит-тестов снизилась. Юнит-тесты просто сообщают, что наш код готов двигаться дальше по цепочке тестирования. Не больше, не меньше!

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных