Перейти к содержимому

Фотография

Введение в REST-запросы и тестирование GET-запросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 18 декабря 2018 - 12:13

Автор: Кристин Джеквони (Kristin Jackvony)

Оригинал статьи: http://thethinkingte...t-requests.html

http://thethinkingte...t-requests.html

Перевод: Ольга Алифанова.

 

Все больше и больше компаний переходит на микросервисы в своих приложениях. Это означает, что разные секции приложения могут иметь отдельные хранилища данных и отдельные команды для взаимодействия с ними. Преимущество такого подхода в том, что в небольшой компонент внедрять изменения куда проще, нежели менять все приложение. Это также означает, что если упадет один микросервис, оставшаяся часть приложения продолжит функционировать. К примеру, представьте, что у вас есть сайт проката велосипедов. У него есть микросервис системы бронирования, и еще один – для учета оборудования. Если микросервис оборудования упадет, пользователи все равно смогут бронировать велосипеды, используя кэшированные данные сервиса оборудования.

 

Большинство микросервисов используют API – программные интерфейсы приложения, которые представляют собой наборы команд, описывающих, как можно использовать службу. Большая часть API использует REST-запросы (Representational State Transfer — «передача состояния представления») для отправки и получения данных.

 

Однако, несмотря на широкое применение REST API в современных приложениях, многие тестировщики даже не подозревают, как легко их тестировать! Эта статья – введение в REST-запросы и их использование в тестировании API.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных