Перейти к содержимому

Фотография

Тестовое задание, нужна подсказка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 TaiBos

TaiBos

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Куделько А.Ю

Отправлено 28 октября 2018 - 09:17

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста прояснить один момент.

 

Выполняю тестовое задание. Весь мой опыт - прочитанный наскоро Савин(Dot com). В тестовом есть пункт:

...составьте чек - лист для функционального тестирования области ***. Учтите, что время на тестирование ограничено одним часом.

 

Чек - лист я составил, но он получился как бы в отрыве от времени тестирования. 

То есть:

- Сделайте раз.

- Сделайте два.

...

- Закончили.

 

Подскажите, в какую сторону думать? Единственное что приходит в голову, так это:

 

- Сделайте раз(Потратьте на это не более N минут/Делайте это в течении N минут).

...

Сам чек - лист скинуть не могу, по понятным причинам.

Заранее благодарю.


  • 0

#2 SHINNOK

SHINNOK

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Кравченко Артём
  • Город:Таганрог


Отправлено 28 октября 2018 - 14:10

Скорее всего речь идёт о том, что нужно правильно расставить приоритеты для чек-листов, чтобы при их исполнении можно было проверить основной (Критически важный) функционал. 


  • 0
Второй активно используемый ник - Victim

#3 TaiBos

TaiBos

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Куделько А.Ю

Отправлено 28 октября 2018 - 14:23

Скорее всего речь идёт о том, что нужно правильно расставить приоритеты для чек-листов, чтобы при их исполнении можно было проверить основной (Критически важный) функционал. 

Чек - лист в задании один. Перефразируя, задание звучит так:

Есть панель, состоящая из N кнопок. Составьте чек - лист для функционального тестирования панели. Учтите, что время на тестирование ограничено одним часом.

И главное, глядя на эти кнопки нельзя однозначно сказать что какая - то из них важнее или используется чаще других. Они равноправны и одинаково важны. Это как если бы у меня был графический редактор, который умел вращать, увеличивать и отражать фигуры.

 

Для ясности: я тестирую не графический редактор. И кнопок у меня нет. =)

 

Может ли это уточнение про время означать что - то ещё?


  • 0

#4 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 28 октября 2018 - 15:08

у вас есть один час. Вам надо понять какой самый важный функционал и протестировать его

 

просто за один час. у вас например нет восьми часов чтобы составить огромный чек-лист с кучей кейсов


  • 0

#5 MissLeman

MissLeman

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений


Отправлено 31 октября 2018 - 06:22

И главное, глядя на эти кнопки нельзя однозначно сказать что какая - то из них важнее или используется чаще других. Они равноправны и одинаково важны. Это как если бы у меня был графический редактор, который умел вращать, увеличивать и отражать фигуры.

 

Замечание про 1 час означает, что вам надо сделать самые важные проверки, потому что, как пишет тот же Савин, проверить вообще все невозможно.

И расставлять по приоритету, на мой взгляд, нужно не тестируемые элементы (ваши разные кнопки), а сами проверки. Т.е. в условиях ограниченного времени есть смысл проверить, что каждая кнопка выполняет свою функцию, что файлы редактора сохраняются и открываются, а, скажем, то, что кнопки правильно отображаются под Windows 98 (или в Internet Explorer 7) - этой проверкой в условиях ограниченного времени можно пренебречь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных