Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет при увольнении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 MissLeman

MissLeman

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений


Отправлено 11 октября 2018 - 08:47

хотя по описанию больше на невроз похоже

А что неврозы по-вашему не надо лечить? Неврозы хорошо лечется, но не самостоятельно. И что за предрасудки на счет психологов?

 

Еще как надо. И предрассудков никаких у меня нет. Я указываю только на то, что тут надавали советов на основе недостаточной информации. Если уж на то пошло, я бы посоветовала автору начать с обычного психолога, хорошего. Если надо, он пошлет и к психиатру за таблетками, и к неврологу, и на анализы, но очень возможно что хватит обычной терапии (в том числе и гештальт, да).

 

Пример рассказа о себе хорошего психолога:

Закончила психфак МГУ, курс краткосрочной психологической помощи в ИГиСПе (Манухина), а так же длительную трехлетнюю программу подготовки психодраматиста там же (Е.Л.Михайлова). Так же прошла количество мастерских по арт-терапии, телесно-ориентированной терапии, танцедвигательной терапии. 

когда у человека всё в порядке, с отсылкой резюме никаких проблем не должно наблюдаться

 

С чего вы взяли? Вы - психолог? Это просто страх повторения неудачного опыта, более чем здоровое проявление психики. Это как я не могу запомнить телефон свекрови, потому что мое подсознание всячески протестует против того, чтобы ей звонить :)


  • 1

#22 Coriolan

Coriolan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ФИО:Юлия Валериевна
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2018 - 08:59

Это как я не могу запомнить телефон свекрови, потому что мое подсознание всячески протестует против того, чтобы ей звонить :)

Я думаю этои и не должно лечится))
Но у автора я так понимаю тревога и страх, это намного другое.
  • 0

#23 aksi

aksi

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • ФИО:Ольга Алифанова
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 17 октября 2018 - 20:50

К психиатру. Нормальному человеческому психиатру. К черту психолога.Хорошего найти - автор рехнется искать, а плохих на пятачок пучок. Повышенная тревожность снимается препаратами, если пить по схеме и не квасить в процессе. Автору удачи и не бояться врача. Психиатр в дурку вас не закроет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных