Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет при увольнении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Fond_of_Python

Fond_of_Python

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:тестер тестерович

Отправлено 03 октября 2018 - 13:37

Дорогие коллеги, я не знаю что делать, в этом году меня уволили 2 раза.

 

Я очень старалась на работе, после не очень счастливого ревью, стал бояться увольнения и выкладываться изо всех сил, меня уволили первый раз.

 

Когда нашёл работу во второй раз, не мог нормально общаться с коллегами т.к. боялся менеджера и коллег, что меня уволят.

 

И меня уволили, объяснили это проблемой с коммуникацией.

 

Уже второй месяц я боюсь искать работу (3-ю !!! за год)

 

 

И без заработка не проживёшь, но и морально рука не поднимается разослать резюме.

Не знаю что и делать.

 

Нужна Ваша поддержка, и может совет, что лучше сказать рекрутеру на вопрос о поиске работы?

И как предотвратить последующее увольнение.

 

Как технический специалист, я граммотный, а вот в работе проявить себя пока не смог.


  • 0

#2 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 03 октября 2018 - 13:52

определиться с полом для начала? И, возможно я и ошибаюсь, но перестать тролить народ =)


  • 0

#3 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 03 октября 2018 - 13:52

возможно это фобия, психологическая проблема, надо срочно идти к психологу


  • 0

#4 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 03 октября 2018 - 13:53

 

 

определиться с полом для начала? И, возможно я и ошибаюсь, но перестать тролить народ =)

человек не троллит а скрывает свой пол, понятно же, на стрессе... боится что и тут потом "не будут брать"


  • 0

#5 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 03 октября 2018 - 14:51

Дорогие коллеги, я не знаю что делать, в этом году меня уволили 2 раза. 
Я очень старалась на работе, после не очень счастливого ревью, стал бояться увольнения и выкладываться изо всех сил, меня уволили первый раз.
Когда нашёл работу во второй раз, не мог нормально общаться с коллегами т.к. боялся менеджера и коллег, что меня уволят.
И меня уволили, объяснили это проблемой с коммуникацией.
 
Уже второй месяц я боюсь искать работу (3-ю !!! за год)
И без заработка не проживёшь, но и морально рука не поднимается разослать резюме.
Не знаю что и делать.
 
Нужна Ваша поддержка, и может совет, что лучше сказать рекрутеру на вопрос о поиске работы?
И как предотвратить последующее увольнение.
 
Как технический специалист, я граммотный, а вот в работе проявить себя пока не смог.

Идите к психологу, к настоящему клиническому, не к "девочке с сертификатом гештальт-терапевта".
Чем больше вы боитесь, тем меньше у вас сцепления с реальностью, тем меньше то что вы делаете совпадает с тем что от вас ожидают.
Уровень своей грамотности вы переоцениваете и скорее всего сильно. В сочетании с коммуникативными проблемами это жесть.
И не надо себя "проявлять", начните с выполнения работы для которой вас наняли.
  • 0

#6 Fond_of_Python

Fond_of_Python

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ФИО:тестер тестерович

Отправлено 03 октября 2018 - 15:13

 

Дорогие коллеги, я не знаю что делать, в этом году меня уволили 2 раза. 
Я очень старалась на работе, после не очень счастливого ревью, стал бояться увольнения и выкладываться изо всех сил, меня уволили первый раз.
Когда нашёл работу во второй раз, не мог нормально общаться с коллегами т.к. боялся менеджера и коллег, что меня уволят.
И меня уволили, объяснили это проблемой с коммуникацией.
 
Уже второй месяц я боюсь искать работу (3-ю !!! за год)
И без заработка не проживёшь, но и морально рука не поднимается разослать резюме.
Не знаю что и делать.
 
Нужна Ваша поддержка, и может совет, что лучше сказать рекрутеру на вопрос о поиске работы?
И как предотвратить последующее увольнение.
 
Как технический специалист, я граммотный, а вот в работе проявить себя пока не смог.

Идите к психологу, к настоящему клиническому, не к "девочке с сертификатом гештальт-терапевта".
Чем больше вы боитесь, тем меньше у вас сцепления с реальностью, тем меньше то что вы делаете совпадает с тем что от вас ожидают.
Уровень своей грамотности вы переоцениваете и скорее всего сильно. В сочетании с коммуникативными проблемами это жесть.
И не надо себя "проявлять", начните с выполнения работы для которой вас наняли.

Я не понимаю, что значит проявлять инициативу в работе тестировщика.

 

Можете пояснить?


  • 0

#7 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 03 октября 2018 - 16:40

Дорогие коллеги, я не знаю что делать, в этом году меня уволили 2 раза. 
Я очень старалась на работе, после не очень счастливого ревью, стал бояться увольнения и выкладываться изо всех сил, меня уволили первый раз.
Когда нашёл работу во второй раз, не мог нормально общаться с коллегами т.к. боялся менеджера и коллег, что меня уволят.
И меня уволили, объяснили это проблемой с коммуникацией.
 
Уже второй месяц я боюсь искать работу (3-ю !!! за год)
И без заработка не проживёшь, но и морально рука не поднимается разослать резюме.
Не знаю что и делать.
 
Нужна Ваша поддержка, и может совет, что лучше сказать рекрутеру на вопрос о поиске работы?
И как предотвратить последующее увольнение.
 
Как технический специалист, я граммотный, а вот в работе проявить себя пока не смог.

Идите к психологу, к настоящему клиническому, не к "девочке с сертификатом гештальт-терапевта".
Чем больше вы боитесь, тем меньше у вас сцепления с реальностью, тем меньше то что вы делаете совпадает с тем что от вас ожидают.
Уровень своей грамотности вы переоцениваете и скорее всего сильно. В сочетании с коммуникативными проблемами это жесть.
И не надо себя "проявлять", начните с выполнения работы для которой вас наняли.

Я не понимаю, что значит проявлять инициативу в работе тестировщика.
 
Можете пояснить?

Не могу. Я ни слова не сказал про "проявлять инициативу в работе тестировщика".
  • 0

#8 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 04 октября 2018 - 15:01

Из блога Мосигры на хабре:

 

 

— Понимаешь, она ответственная. Это значит, что она сделает работу хорошо не потому что я ей плачу деньги и не потому что если не сделает, будет плохо. А просто потому что она не может по другому. Поэтому её уволили с двух предыдущих мест работы.

 

-- Из того, что я слышал ---------------------------------

И сходи к врачу. Серьезно. Но, помни.

Специалисты по депрессии делятся на два вида: шарлатаны и четкие пацаны.

Шарлатаны будут проводить гештальт-терапию и/или выпишут антидепресанты и/или ...

Четкие пацаны сначала отправят сдавать анализы. Крови, мочи,...

------------------------------------------------------------------

 

На всякий случай. Депрессия:

  • Это болезнь. Обычная болезнь. Такая же как сахарный диабет, грипп, гастрит и т.д. Н5е заливайте про силу воли. Силой воли от ангиты не лечатся, а идут к врачу.
  • Депрессия может перерасти в хроническую стадию.
  • Депрессия может перерасти в неизлечимую стадию.
  • Депрессия может привести к смерти. Вот это меня самого очень удивило. Но со врачами спорить не буду.

И да. В нашей сфере эта штука очень распространена. Но об этом молчат.


  • 2

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#9 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 04 октября 2018 - 19:17

 

 

Когда нашёл работу во второй раз, не мог нормально общаться с коллегами т.к. боялся менеджера и коллег, что меня уволят.

Это не должно влиять на коммуникацию. Более того, чаще бывают ситуации, когда сотрудник почти вообще ничего не умеет, толком не работает, зато является душой компании, "тамадой" на вечеринках и быстро находит общий язык с коллегами и начальством.

 

А почему боитесь увольнения? Типа из-за того, что менеджеры не любят брать на работу тех, кто работает по полгода? Ну есть такое, но сейчас и времена трудные. Хотя есть примеры и хуже. Как вариант, если нужна стабильность, поискать работу с требованиями/обязанностями попроще и где не будут смотреть на коммуникацию, если с ней есть проблемы, например, госсектор.


  • 0

#10 VinnieJohns

VinnieJohns

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Новиков


Отправлено 06 октября 2018 - 10:40

Шарлатаны будут проводить гештальт-терапию и/или выпишут антидепресанты и/или ...

Четкие пацаны сначала отправят сдавать анализы. Крови, мочи,...

 

 

Я дико извиняюсь, но антидепрессанты в России выписывают люди с медицинским образованием, бо препараты рецептурные. Получается, что такие шарлатаны на шарлатанов минимум лет восемь отучились. Ну и знаю кейсы, когда профессором кафедры психофармакологии назначались рецептурные лекарства без предварительных анализов крови-мочи и иже с ними. Я бы не стал такие кейсы записывать в одну когорту с "шарлатанами"-гештальтистами. 

 

С уважением. 

 

Upd: ах, да -- в самой гештальт-терапии так-то ничего плохого нету. Однако, нарваться на непрофессионала по этому направлению в разы проще, чем, скажем, по классическому психоанализу, например. 


  • 1

#11 VinnieJohns

VinnieJohns

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Новиков


Отправлено 06 октября 2018 - 10:41

А по сабжу:

 

Уважаемый топикстартер, поддерживаю болшинство голосов в теме -- запишитесь к врачу. Чем скорее -- тем лучше. 


  • 0

#12 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 06 октября 2018 - 11:09

кстати иногда человеку просто нужно сходить к зубному и решить там все проблемы, из-за этого тоже могут возникать "проблемы с коммуникацией"


  • 0

#13 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2018 - 19:03

Поддерживаю по поводу зубного и т.п., а так же необходимости сначала сдать анализы. Задолбали лечить без анализов, особенно в нашей бесплатной медицине.
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#14 Coriolan

Coriolan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ФИО:Юлия Валериевна
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2018 - 09:27

Соглашусь с тем что надо к психологу или психотерапевту. Вам нужно поработать с тревогой и страхом.

Когда нашёл работу во второй раз, не мог нормально общаться с коллегами т.к. боялся менеджера и коллег, что меня уволят.
 И меня уволили, объяснили это проблемой с коммуникацией.

А как проявлялось Ваша боязнь общения с коллегами? Вы их избегали? Не хотели с ними общаться? И по какому поводу Вам нужно было с ними общаться?
  • 0

#15 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2018 - 10:39

А я предлагаю для начала самому/самой перестать бояться. У вас идет самопрограммируемая цепочка - я боюсь, что меня уволят и вас увольняют.
Общайтесь спокойно и не накручивайте себя насчет негатива.
  • 0

#16 VinnieJohns

VinnieJohns

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Новиков


Отправлено 10 октября 2018 - 13:48

А я предлагаю для начала самому/самой перестать бояться. У вас идет самопрограммируемая цепочка - я боюсь, что меня уволят и вас увольняют.
Общайтесь спокойно и не накручивайте себя насчет негатива.

 

Василий, а депрессивным Вы советуете для начала не грустить? )


  • 0

#17 MissLeman

MissLeman

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений


Отправлено 10 октября 2018 - 15:20

Василий вполне может быть прав, я не понимаю, почему все дружно посылают автора к врачу. Может там и правда депрессия (хотя по описанию больше на невроз похоже), а может куча других причин, а может он(а) вообще беспокоится на пустом месте и все в порядке

 

ПРосто автор нам не сказал практически особо ничего, а тут все сделали оргвыводы и надо заметить достаточно грандиозные О_о я уж не говорю о прозвучавших здесь советах


  • 0

#18 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 10 октября 2018 - 15:38

 

 

я не понимаю, почему все дружно посылают автора к врачу

если у человека даже рука не поднимается резюме отослать из-за страха что уволят, значит что-то тут не так, логично?

 

когда у человека всё в порядке, с отсылкой резюме никаких проблем не должно наблюдаться


  • 0

#19 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2018 - 18:54

 

А я предлагаю для начала самому/самой перестать бояться. У вас идет самопрограммируемая цепочка - я боюсь, что меня уволят и вас увольняют.
Общайтесь спокойно и не накручивайте себя насчет негатива.

 

Василий, а депрессивным Вы советуете для начала не грустить? )

 

 

В зависимости от степени депрессии))

На мой скромный взгляд, два увольнения за год еще не повод бежать к врачу. Хотя и допускаю, что мы не знаем полной картины.


  • 0

#20 Coriolan

Coriolan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ФИО:Юлия Валериевна
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2018 - 08:21

хотя по описанию больше на невроз похоже

А что неврозы по-вашему не надо лечить? Неврозы хорошо лечется, но не самостоятельно. И что за предрасудки на счет психологов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных