Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование УПП 1C

Тестирование УПП 1C

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 AlexStarsev

AlexStarsev

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Кравцов Семен

Отправлено 03 сентября 2018 - 07:17

Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, что лучше использовать для автоматизации тестирования УПП 1С (Управление производственным предприятием 1С)?
Возможно ли совместить автоматизированное тестирование УПП с УХой? Когда из один документ передается из УПП в УХу, и тестируется в обоих клиентах. 

 


  • 0

#2 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 03 сентября 2018 - 07:37

не очень понимаю зачем в кастомизации 1С УПП внедрять автоматизацию. это вы простите какой бизнес автоматизируете на данной конфигурации? Большую группу разработки на таком проекте можно представить только для автоматизации серъёзного холдинга, с разными направлениями бизнеса.

В общем случае, тестирование доработок УПП 1С лучше осуществлять бизнес пользователями, так как функционал разрабатывается под весьма конкретные прикладные задачи.


  • 0

#3 AlexStarsev

AlexStarsev

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Кравцов Семен

Отправлено 03 сентября 2018 - 09:09

Дмитрий, заинтересованы в автоматизации так как, есть функционал, который постоянно обновляется,какие то корректировки, введение нового функционала и тд.
Часто получается так, что добавили новый функционал или переработали старый, в последствии чего старый ранее рабочий функционал ломается. 
Надо после каждого обновления прогонять весь функционал.

не очень понимаю зачем в кастомизации 1С УПП внедрять автоматизацию. это вы простите какой бизнес автоматизируете на данной конфигурации? Большую группу разработки на таком проекте можно представить только для автоматизации серъёзного холдинга, с разными направлениями бизнеса.

В общем случае, тестирование доработок УПП 1С лучше осуществлять бизнес пользователями, так как функционал разрабатывается под весьма конкретные прикладные задачи.


  • 0

#4 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 03 сентября 2018 - 09:28

либо так http://v8.1c.ru/over...m_000000816.htm

либо тонкий браузерный клиент и там уже смотреть чем, очень мало в нём работал, и для него нужно свою инфраструктуру и регламенты разработки насколько я знаю.

 

В общем случае, 1С, это свой мир, слабо перекликающийся инструменранием со всей остальной вселенной.

Хотя сейчас они делают попытки перейти на Java, насколько мне известно.


  • 0

#5 AlexStarsev

AlexStarsev

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Кравцов Семен

Отправлено 03 сентября 2018 - 09:52

Спасибо Вам!

либо так http://v8.1c.ru/over...m_000000816.htm

либо тонкий браузерный клиент и там уже смотреть чем, очень мало в нём работал, и для него нужно свою инфраструктуру и регламенты разработки насколько я знаю.

 

В общем случае, 1С, это свой мир, слабо перекликающийся инструменранием со всей остальной вселенной.

Хотя сейчас они делают попытки перейти на Java, насколько мне известно.


  • 0

#6 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 03 сентября 2018 - 12:30

вот кстати, мы вот тут на форуме все напрягаемся по поводу жёстко зашитых таймаутов, а в 1С таймаут ожидания зашит прямо в платформу и равен 60 секунд судя по коду теста из приведённой мною ранее ссылки. =)

 

1С - И пусть весь мир подождёт!


  • 0

#7 kuzyara

kuzyara

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Н.А.
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 сентября 2018 - 06:01

unit tests, mocking

gherkin, bdd

jenkins, ci, git

это наскидку...


  • 0

#8 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 17 сентября 2018 - 18:11

это вы про 1С? что-то ваш ответ не в тему помоему


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных