Перейти к содержимому

Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн, начало 25 февраля
Тестирование REST API
Логи как инструмент тестировщика
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 22 февраля
Фотография

Логирование ошибок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Stuff

Stuff

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:57

Добрый день!) Подскажите, можно ли как то (и если да, то как) в отдельный файлик писать результат каждого запроса? Просто на удаленной машине когда запускаю нагрузку на тысяч 10 запросов есть ошибки, и мне нужно знать на какие запросы и какая именно ошибка падает. Спасибо!)

• 0

#2 fesd

fesd

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:48

В jmeter.properties можете сконфигурировать как угодно. Смотрите jmeter.save.saveservice опции. Например jmeter.save.saveservice.response_data.on_error будет сохранять в лог ответы при ошибках.

• 0

#3 Stuff

Stuff

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:21

В jmeter.properties можете сконфигурировать как угодно. Смотрите jmeter.save.saveservice опции. Например jmeter.save.saveservice.response_data.on_error будет сохранять в лог ответы при ошибках.

А где именно я потом этот лог найти то могу?

• 0

#4 BadMF

BadMF

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:16

Добрый день!) Подскажите, можно ли как то (и если да, то как) в отдельный файлик писать результат каждого запроса? Просто на удаленной машине когда запускаю нагрузку на тысяч 10 запросов есть ошибки, и мне нужно знать на какие запросы и какая именно ошибка падает. Спасибо!)

имейте ввиду, что запись в файл по каждому запросу занимает время, и можете, получив детализацию ошибок, убить нагрузку =)

• 0

#5 Stuff

Stuff

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:20

имейте ввиду, что запись в файл по каждому запросу занимает время, и можете, получив детализацию ошибок, убить нагрузку =)

и как же быть?)

• 0

Тестирование производительности (JMeter)
онлайн
Тестирование удобства использования
онлайн
Тестирование REST API
онлайн
Тестирование веб-приложений 2.0
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале