Перейти к содержимому

Фотография

Проведение ежеквартального тестирования знаний сотрудников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 July Kuzmicheva

July Kuzmicheva

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 31 мая 2018 - 09:37

Автор: Вячеслав Фоменко, тест-менеджер, аккаунт-менеджер компании "Лаборатория качества"

 

Оригинальная публикация: http://quality-lab.r...lls-assessment/

Я – руководитель. Начало

Каждый руководитель должен понимать, на что способна его команда в целом и каждый сотрудник в отдельности. Понимание это достигается применением тех или иных техник, и сейчас я расскажу Вам о своей практике на примере одного из проектов, на котором я работал еще до поступления в ЛК.

 

Итак, меня назначили на должность тимлида группы тестирования, состоящей из 8 человек (далее «команда»): 1 ведущего, 3 старших и 4 «обычных» специалистов. Имея экспертные знания о продукте, я пока еще не представлял уровень подготовки членов команды, из-за чего не был уверен в качестве тестирования сложных задач и не мог правильно выделить время на их проверку. Задача выбора исполнителя для каждой доработки и оценки трудозатрат решалась непросто и далеко не всегда эффективно. Работа шла по схеме «сами берите в работу те задачи, которые лучше знаете».

 

Читать публикацию полностью


  • 1

#2 MissLeman

MissLeman

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений


Отправлено 07 июня 2018 - 07:14

Видела примерно такое в двух конторах. Тоже началось с "у нас полный позитив, у нас все хорошо, мы просто хотим знать уровень экспертизы сотрудников" (отмечу, что обе конторы были чистым аутсорсом и брали на работу почти исключительно новичков без опыта, с тем, чтобы платить им поменьше, продавать подороже и обучать по ходу дела).

 

В обоих случаях оканчивалось разного рода безобразием, типа : сотруднику, который две недели вкалывал как проклятый сверхурочно на срочном релизе, премию не дали, а другому сотруднику, у которого на проекте был период расслабона, он прошел какие-то онлайн курсы по XML и повысил свою "компетенцию" - дали. И вот вроде логично, не поспоришь - вписал в резюме "знание XML", стал стоить дороже, больше вероятность, что свалит, - но как-то все-таки не очень хорошо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных