Перейти к содержимому

Тестирование веб-приложений 2.0
онлайн, начало 25 января
Тестирование REST API
онлайн, начало 28 января
SQL для тестировщиков
онлайн, начало 28 января
Техники локализации плавающих дефектов
онлайн, начало 28 января
Фотография

Проведение ежеквартального тестирования знаний сотрудников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 July Kuzmicheva

July Kuzmicheva

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 09:37

Автор: Вячеслав Фоменко, тест-менеджер, аккаунт-менеджер компании "Лаборатория качества"

Оригинальная публикация: http://quality-lab.r...lls-assessment/

Я – руководитель. Начало

Каждый руководитель должен понимать, на что способна его команда в целом и каждый сотрудник в отдельности. Понимание это достигается применением тех или иных техник, и сейчас я расскажу Вам о своей практике на примере одного из проектов, на котором я работал еще до поступления в ЛК.

Итак, меня назначили на должность тимлида группы тестирования, состоящей из 8 человек (далее «команда»): 1 ведущего, 3 старших и 4 «обычных» специалистов. Имея экспертные знания о продукте, я пока еще не представлял уровень подготовки членов команды, из-за чего не был уверен в качестве тестирования сложных задач и не мог правильно выделить время на их проверку. Задача выбора исполнителя для каждой доработки и оценки трудозатрат решалась непросто и далеко не всегда эффективно. Работа шла по схеме «сами берите в работу те задачи, которые лучше знаете».

Читать публикацию полностью

• 1

#2 MissLeman

MissLeman

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 07:14

Видела примерно такое в двух конторах. Тоже началось с "у нас полный позитив, у нас все хорошо, мы просто хотим знать уровень экспертизы сотрудников" (отмечу, что обе конторы были чистым аутсорсом и брали на работу почти исключительно новичков без опыта, с тем, чтобы платить им поменьше, продавать подороже и обучать по ходу дела).

В обоих случаях оканчивалось разного рода безобразием, типа : сотруднику, который две недели вкалывал как проклятый сверхурочно на срочном релизе, премию не дали, а другому сотруднику, у которого на проекте был период расслабона, он прошел какие-то онлайн курсы по XML и повысил свою "компетенцию" - дали. И вот вроде логично, не поспоришь - вписал в резюме "знание XML", стал стоить дороже, больше вероятность, что свалит, - но как-то все-таки не очень хорошо.

• 0

Школа Тест-Аналитика
онлайн
Организация автоматизированного тестирования
онлайн
Школа тест-менеджеров v. 2.0
онлайн
Тестирование юзабилити (usability)
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика