Перейти к содержимому

Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн, начало 19 октября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 22 октября
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 122 октября
Тестирование REST API
онлайн, начало 22 октября
Фотография

Использовать созданный ранее объект WebDriver

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 vitaliy4us

vitaliy4us

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:36

Можно ли использовать уже существующий объект Selenium WebDriver? Я имею в виду следующее: в первом тесте я создаю этот объект, а по его окончанию не закрываю и не уничтожаю. После окончания теста процесс продолжает оставаться в памяти. Через какое-то время у меня возникает потребность запустить другой тест, в котором используется тот же URL. Могу ли я каким-то образом в этом новом тесте использовать старый объект драйвера, активировать существующее окно браузера и выполнить в нем новый тест?

• 0

#2 lapa

lapa

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 06:52

Можно ли использовать уже существующий объект Selenium WebDriver? Я имею в виду следующее: в первом тесте я создаю этот объект, а по его окончанию не закрываю и не уничтожаю. После окончания теста процесс продолжает оставаться в памяти. Через какое-то время у меня возникает потребность запустить другой тест, в котором используется тот же URL. Могу ли я каким-то образом в этом новом тесте использовать старый объект драйвера, активировать существующее окно браузера и выполнить в нем новый тест?

не закрывайте например :) или статический вебдрайвер используйте но если статик будет тогда не будет и паралельных тестов

• 0

#3 Noksa

Noksa

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 23 Май 2018 - 05:31

не закрывайте например :) или статический вебдрайвер используйте но если статик будет тогда не будет и паралельных тестов

Достаточно положить статик драйвер в ThreadLocal<>, чтобы были параллельные тесты по потокам.

• 0

Selenium 2.0: стартовый уровень
онлайн, начало 9 ноября
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн, начало 12 октября
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 5 октября
Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн, начало 19 октября

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика