Перейти к содержимому

Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн, начало 19 октября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 22 октября
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 122 октября
Тестирование REST API
онлайн, начало 22 октября
Фотография

Протестируй ВСЁ, любой баг считается !

тестовое_задание тестирование результат на 0 опыт или заказчику выгодно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nickolass

Nickolass

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:Николай

Отправлено 10 Апрель 2018 - 11:11

Всем добрый день.
Хотел бы высказать своё мнения и было бы интересно послушать, что по этому поводу скажете ВЫ, дорогие тестировщики и работодатели.

Нашли меня на Джине, прислали запрос, что интересуются мной, как Junior QA.
Никаких вопросов об опыте, о знаниях...сразу же начали бросать ссылки и описание,как и какая логика.

Когда попросил выслать ТЗ или спецификацию или какой-то документ, что бы вникнуть,как работает данный сайт.
То на это поступило-"Нету, нам главное что бы вы могли сделать Ad-hoc тестирование".
_____________________________________________________________________________________________

Думаю,ну окей, делал тестовых задание не мало и понимаю, что давали определённую секцию или говорили,что нужно протестить определённую часть.
_____________________________________________________________________________________________

Говорю:"Так в чём заключается тестовое задание?"
Ответ очень удивил:"Что требуется проверить?ВСЕ!Косяки, вёрстки.Косяки настроек. Любой баг засчитывается. Чем больше найдено, тем больше шансы работать (имя компании)"

На что я сказал, что дайте определённое задание, а то было такое,делал на тестовых заданиях и даже потом советовался с тестировщиками и они говори,что не плохо сделал. А вот работодатели,сказали, что плохо и отказывали. Когда у одной компании на собеседовании я задал HR-manage вопрос: "Почему иногда отказывают?"
Ответ:"Есть такое,что действительно не устраивает навыки,а иногда так делают маленькие компании, что бы не платить тестировщикам и на это экономят и вместо того,что бы набрать персонал, они проекты бросают на тестовое задание"

Рассудите,может я погорячился или действительно бывает такое. Интересно услышать, каков был Ваш опыт.
Интересно мнение,как работников, так и работодателей.

• 0

#2 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:12

Все очень просто. Сколько стоит час вашего времени?

пусть Х.

Сколько часов надо на выполнение тестового задания?

пусть Y

Готовы вы заплатить X*Y за то, чтобы компания Z рассмотрела вашиу кандидатуру?

ЗЫЖ Я еще и учитываю, что делаю это в свое личное время, и беру в рассчет двойной тариф.

• 0

#3 Nickolass

Nickolass

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:58

Все очень просто. Сколько стоит час вашего времени?

пусть Х.

Сколько часов надо на выполнение тестового задания?

пусть Y

Готовы вы заплатить X*Y за то, чтобы компания Z рассмотрела вашиу кандидатуру?

ЗЫЖ Я еще и учитываю, что делаю это в свое личное время, и беру в рассчет двойной тариф.

Так,как я не особо "Гуру в тестировании", то для меня X-ноль), Y-сразу и сказать сложно, если есть конкретная задача, тогда это реально(хотя бы приблизительно)
Я готов заплатить достаточно Y*Q(где Q-мои усилия и старания)

Вы учитываете по двойному тарифу,как работодатель?)

• 0

#4 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел

Отправлено 10 Апрель 2018 - 13:20

Даже если вы не работаете Х>0. Берите минимальную зарплату, на которую вы согласитесь, делите на 168 - получите часовую ставку.

• 1

#5 tjupka

tjupka

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 09:31

Nickolass, очень странно, что вас не насторожило наличие задания в первых строках предложения о  работе. Уважающие себя компании в начале описания вакансии рассказывают о требованиях к кандидату и допустимых преференциях. А вам сразу задание прислали. Вас подвело чутьё тестировщика (несоответствие, нелогичность шагов при найме)? Или вы проверяли компанию на уровень наглости в бесплатной раб.силе? ;)

​Встречаются, конечно, компании, которые для определения фактического уровня тестировщика дают ему задачу протестировать продукт (http://www.3dcenter....hp/t116646.html), но при этом ограничивают время двумя-четырьмя часами. По результатам работы и резюме кандидата сразу складывается впечатление о работоспособности кандидата, и очное собеседование в таких случаях - чистая формальность.

• 1

https://tjupka.blogspot.ru - из опыта тестировщика

#6 Nickolass

Nickolass

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 23:37

Nickolass, очень странно, что вас не насторожило наличие задания в первых строках предложения о  работе. Уважающие себя компании в начале описания вакансии рассказывают о требованиях к кандидату и допустимых преференциях. А вам сразу задание прислали. Вас подвело чутьё тестировщика (несоответствие, нелогичность шагов при найме)? Или вы проверяли компанию на уровень наглости в бесплатной раб.силе? ;)

​Встречаются, конечно, компании, которые для определения фактического уровня тестировщика дают ему задачу протестировать продукт (http://www.3dcenter....hp/t116646.html), но при этом ограничивают время двумя-четырьмя часами. По результатам работы и резюме кандидата сразу складывается впечатление о работоспособности кандидата, и очное собеседование в таких случаях - чистая формальность.

Спасибо за проявленный интерес к моей теме и комментарию к ней.Вот именно,что я готов посидеть пару часов, что бы после просмотра моей проделанной работы у работодателя могло сложится мнение  моей компетентности к данной позиции. Но большинство компаний которые давали тестовое задание, это был какой-то кусочек, так сказать часть определённой функции и чётко сформулировано задание.

• 0

Новая возможность
быстрого поиска тестировщиков!
Тестирование юзабилити (usability)
онлайн, 24 октября
Старший инженер по тестированию, Лаборатория Касперского
Москва
SQL для тестировщиков
онлайн, 1 октября

Темы с аналогичным тегами тестовое_задание, тестирование, результат на 0, опыт или заказчику выгодно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале