Перейти к содержимому

Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн, начало 19 октября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 22 октября
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 122 октября
Тестирование REST API
онлайн, начало 22 октября
Фотография

Selenium WebDriver + Python + TeamCity

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kibernetique

kibernetique

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Бердюгин Кирилл Александрович

Отправлено 04 Апрель 2018 - 13:00

Здравствуйте, коллеги.

Необходимо мигрировать автотесты, написанные на Python (unittest framework) в TeamCity.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону двигаться, и вообще: насколько это возможно с вышеуказанным стеком?

Заранее благодарен.

P.S. Если получится найти ответ, то обязательно составлю статью по реализации, т.к. такого контента, к сожалению, нет.

• 0

#2 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел

Отправлено 04 Апрель 2018 - 13:23

Контента - море. Проблема с постановкой задачи.

Никакой миграции нет.

Задача запускать автотесты из teamcity.
Для этого надо уметь запускать свои автотесты и уметь запускать что-либо из teamcity.
Но что-то мне подсказывает что задача несколько шире, чем просто запустить автотесты из teamcity.

• 0

#3 kibernetique

kibernetique

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 13:36

Никакой миграции нет.

Для этого надо уметь запускать свои автотесты и уметь запускать что-либо из teamcity.
Но что-то мне подсказывает что задача несколько шире, чем просто запустить автотесты из teamcity.

Возможно, я не там смотрю.

Думаю, запускать свои автотесты из IDE или консоли - это не то, что Вы имеете в виду?

Не исключаю, что задача может быть и шире. Если Вы дадите мне вектор, в какую сторону копать - буду благодарен. :)

• 0

#4 Lzk

Lzk

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • ФИО:Олег

Отправлено 04 Апрель 2018 - 14:10

Никакой миграции нет.

Думаю, запускать свои автотесты из IDE или консоли - это не то, что Вы имеете в виду?

Не исключаю, что задача может быть и шире. Если Вы дадите мне вектор, в какую сторону копать - буду благодарен. :)

запускать из тимсити командами командной строки

• 0

#5 kibernetique

kibernetique

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 14:54

Никакой миграции нет.

Так, интересно.

Но, как я понял - это делается всё вручную и только один раз? Или это можно делать по какому-то расписанию?

Мне необходим автоматический запуск по ночам. Раньше это решал через crontab, но сейчас нужно реализовать это через TeamCity.

• 0

#6 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:06

Скорее не то. TeamCity - сервер автоматизации, его задача по некоторым событиям выполнять некоторые действия.

Например запускать сборку. Или тесты. Или полив огурцов. Пофиг что, все что можно проделать в консоли он может автоматизировать. В том числе и запуск тестов.
Проблема обычно не в запуске, а в обработке результатов запуска.

Для этого есть, например https://confluence.j... Test Reporting и, скорее всего, это не единственное решение.

Я не дам вам вектор. Это оксюморон, спрашивать постороннего человека, что вам сделать сейчас, чтобы достичь цели, которую никто не сформулировал.

PS: То есть, запускать тесты в TeamCity - вполне типовая задача. питоновский unittest вполне обычный тестовый фреймворк. Так что решается это просто.

• 0

#7 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:07

Никакой миграции нет.

Так, интересно.

Но, как я понял - это делается всё вручную и только один раз? Или это можно делать по какому-то расписанию?

Мне необходим автоматический запуск по ночам. Раньше это решал через crontab, но сейчас нужно реализовать это через TeamCity.

так погуглите запуск в TeamCity по расписанию.

• 0

Selenium 2.0: стартовый уровень
онлайн, начало 9 ноября
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн, начало 12 октября
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 5 октября
Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн, начало 19 октября

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика