Перейти к содержимому

Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн, начало 19 октября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 22 октября
Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн, начало 15 октября
Тестирование REST API
Фотография

jmeter Выполнить авторизацию отдельно от теста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 SkyDancer

SkyDancer

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 21:52

Тестер: apache-jmeter-3.0.

Есть тест, в нем просто идет HTTP GET:/ Запрос на ендпоинт, в настройках Thread Group стоит 500 пользователей и Rump-UP Period - 10, Loop Count - Forever.

То есть просто бесконечный тест одного ендпоинта, но дело в том что мне перед этим бесконечный циклом нужно как то один раз выполнить авторизацию пользователя, что бы получить куку сохранить ее в Cookie Manager'e, и потом использовать ее.

Но я не могу понять как мне HTTP POST:/ Запрос сделать один раз когда в настройках Thread Group стоит делать это бесконечно, Я пока что только разбираюсь в этом тестере, по этому не сильно понимаю как он работает, если я создам еще одну группу Thread Group и поставлю ее выше моей основной, и в ней напишу сделать авторизацию один раз, то это сработает или есть какие-то лучше способы это сделать?

• 0

#2 ShS

ShS

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 06:06

если я создам еще одну группу Thread Group и поставлю ее выше моей основной, и в ней напишу сделать авторизацию один раз, то это сработает или есть какие-то лучше способы это сделать?

Запросы на авторизацию поместите в "Once Only Controller", а выполянемый по циклу запрос в другой контроллер, "Simple Controller", например.

Запросы из "Once Only Controller" выполнятся одним пользователем один раз.

• 0

#3 SkyDancer

SkyDancer

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 09:56

если я создам еще одну группу Thread Group и поставлю ее выше моей основной, и в ней напишу сделать авторизацию один раз, то это сработает или есть какие-то лучше способы это сделать?

Запросы на авторизацию поместите в "Once Only Controller", а выполянемый по циклу запрос в другой контроллер, "Simple Controller", например.

Запросы из "Once Only Controller" выполнятся одним пользователем один раз.

Спасибо, а еще такой вопрос, когда я выставляю Thread Group 300 потоков (пользователей) и Rump-UP Period - 10, а в HTTP Request ставлю таймер на 1000ms, то у меня в итоге получается 300 запросов в секунду или 3000 запросов в секунду? Не могу понять на что влияет это Rump-UP Period - 10...

• 0

#4 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел

Отправлено 28 Март 2018 - 13:51

rump-up period - Это время разгона нагрузки. На ваших значениях она стартует с 30 потоков и будет добавлять по 30 в секунду, пока не достигнет 300

• 0

#5 SkyDancer

SkyDancer

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 14:49

rump-up period - Это время разгона нагрузки. На ваших значениях она стартует с 30 потоков и будет добавлять по 30 в секунду, пока не достигнет 300

Спасибо, понял.

А то что я добавил таймер на 1000ms, для каждого ендпоинта это нормально? Просто так я сделал аля типа 300 запросов в секунду получается, или есть какая-либо другая опция для таких задач?

• 0

#6 BadMF

BadMF

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 30 Март 2018 - 05:54

rump-up period используется для избегания пиковых нагрузок на старте теста, так как система не должна получать пиковые нагрузки на старте теста чтобы не искажать результат. Этот параметр используется в зависимости от тестируемой системы. Для каких-то систем и миллион подключений в секунду нормально, а для каких-то и 2 много.

• 0

Тестирование производительности (JMeter)
онлайн, начало 28 сентября
Тестирование удобства использования
онлайн, начало 24 октября
Тестирование REST API
Тестирование веб-приложений 2.0
онлайн, начало 12 октября

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале