Перейти к содержимому

Фотография

3 способа повысить свою ценность как автоматизатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 23 октября 2017 - 08:05

Автор: Эрика Чиковски (Ericka Chickowski)

Оригинал статьи: https://techbeacon.c...mation-engineer

Перевод: Ольга Алифанова

 

Для профессионалов в области обеспечения качества настали дивные времена, когда у них есть масса возможностей развивать свои навыки и стать мастерами автоматизации.

 

"Неважно, как все это называть – DevOps или Agile, для тестировщиков все это означает, что тестирование должно быть автоматизируемым и воспроизводимым", говорит Уэйн Ариола, директор по маркетингу и специалист по тестированию в компании Tricentis, занимающейся тестированием. "Временные циклы тестирования существенно уменьшились. У нас больше нет такой роскоши, как тестировать несколько недель в конце цикла разработки. Тестирование осуществляется параллельно с итеративной разработкой ПО, и оценка рискованности релиз-кандидата должна производиться на лету".

 

Что же это значит для специалистов-профессионалов, стремящихся найти достойную и хорошо оплачиваемую работу в ближайшие годы? В отличие от ранее высказанных мнений, что автоматизация DevOps переведет тестирование на поле разработки и лишит тестировщиков работы, организациям все еще очень нужны профессионалы тестирования.

 

Читать статью полностью...

 


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных