Перейти к содержимому

Фотография

Тест-кейс на Банкомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 sponsor32

sponsor32

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Нектов Игорь Владимирович

Отправлено 09 октября 2017 - 06:24

Здравствуйте ,уважаемые господа. Помогите написать и дать необходимые советы для тест-кейса на Банкомат. Прикрепляю свой пробный пример. Спасибо

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 09 октября 2017 - 07:03

Я бы оформил это как тестсьют с единым предусловием. В частности предусловием будет заряженный банкомат и тестовые карты. И строки поразбивал бы чтобы одна проверка - одна ячейка.

 

PS. После каждого снятия пин код вводится повторно. Таковы правила безопасности. 


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#3 sponsor32

sponsor32

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Нектов Игорь Владимирович

Отправлено 09 октября 2017 - 07:09

Я бы оформил это как тестсьют с единым предусловием. В частности предусловием будет заряженный банкомат и тестовые карты. И строки поразбивал бы чтобы одна проверка - одна ячейка.

 

PS. После каждого снятия пин код вводится повторно. Таковы правила безопасности. 

 

Мне мало что это объяснило, в этом деле я не опытен


  • 0

#4 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 09 октября 2017 - 07:55

это скорее всего тестовое задание

 

в настоящих банкоматах тестируется каждая фича отдельно, и тестов на каждую фичу на многие страницы. И причём фичи в разных банкоматах разные


  • 3

#5 baxatob

baxatob

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Юрий
  • Город:Riga

Отправлено 09 октября 2017 - 08:41

Мне мало что это объяснило, в этом деле я не опытен

 

Тогда стоит начать с чего-нибудь попроще банкомата, например, с тестирования карандаша. 

Про банкоматы вот тут довольно солидный материал представлен - http://www.math-cs.g...211/ATMExample/

Можете начать с раздела Initial Functional Tests, чтобы понять, насколько комплексный подход должен быть.


  • 0

#6 SHINNOK

SHINNOK

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Кравченко Артём
  • Город:Таганрог


Отправлено 09 октября 2017 - 08:52

Здравствуйте ,уважаемые господа. Помогите написать и дать необходимые советы для тест-кейса на Банкомат. Прикрепляю свой пробный пример. Спасибо

 

В банкоматах очень много различных функций с различными сценариями/параметрами. Вы уточните, какую фичу конкретно требуется протестировать?
И уже дальше начинайте свои размышления


  • 0
Второй активно используемый ник - Victim

#7 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 09 октября 2017 - 09:14

вообще на собеседованиях любят давать это задание, оно невыполнимо конечно же, но позволяет понаблюдать за ходом мыслей испытуемого

 

бросится ли он писать диаграммы состояний? может таблицы? может попробует составить тест план? может просто пару кейсов составит? может на безопасность обратит внимание? может на протокол обмена данных и АПИ? может автоматизация тестирования? может риски начнёт оценивать, чтобы понять вообще с какой фичи начинать тестирование?

 

это как тестовое задание про Кобаяши Мару в Звёздном Пути


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных