Перейти к содержимому

Фотография

Итоги конкурса лайфхаков для тестировщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 July Kuzmicheva

July Kuzmicheva

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 06 октября 2017 - 09:24

В преддверии дня тестировщика мы провели конкурс среди читателей на самый интересный и полезный профессиональный лайфхак.

 

Все читатели, которые прислали свои лайфхаки, были приглашены на онлайн-конференцию тестировщиков КОТэ и их лайфхаки были показаны во время перерывов этой конференции.

 

Участники конференции с помощью голосования выбрали самые полезные лайфхаки. Мы публикуем их ниже, а их авторы получат призы от организатора конференции – компании Лаборатория качества: шоколад и тематические пазлы.

 

Лайфхак от Алексея Слепцова: Чтобы протестировать СМС-регистрацию/авторизацию приложения, можно воспользоваться сервисами: • http://www.receive-sms-online.info/https://receive-sms-online.com/http://onlinesim.ru/sms-receive

Лайфхак от Геннадия Шелухина: В своей работе я использую фреймворк PyRestTest для автоматизированного тестирования REST API. Он не требует знаний программирования; освоить его просто за короткое время. Тесты работают быстро и стабильно. Использования данного фреймворка позволило сохранить огромное количество времени на тестирование API. Порог вхождения в мир автоматизированного тестирования благодаря простоте данного фреймворка крайне низок. Однозначно рекомендую!

Лайфхак от Елены Тимошенко: "Задом наперёд" При тестировании форм старайтесь заполнять их снизу вверх и (если это возможно) справа налево. Таким образом, вы сразу проверите возможные ошибки в валидации взаимозависимых полей. Например, если набор допустимых значений в поле зависит от выбранного значения в поле выше.

 

А какой лайфхак кажется вам наиболее интересным и полезным? Прими участие в голосовании, посмотрим будет ли отличаться мнение участников конференции от мнения наших читателей.

 

Читать публикацию полностью


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных