Перейти к содержимому

Фотография

Какой курс поможет структурировать знания?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Anna_Dobro

Anna_Dobro

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Анна Д.
  • Город:Москва


Отправлено 10 июля 2017 - 06:09

Добрый день!

Я тестировщик-самоучка. Образование не профильное.

Меня взяли на должность Джуна на один известный проект.

Предполагается, что я буду заниматься ручным тестированием мобильных приложений, писать тест-кейсы (сейчас их вообще нет)

Для работы на данном этапе моих знаний хватает, но для дальнейшего развития нет )

 

Подскажите, какой курс поможет структурировать уже имеющиеся знания, дополнить их и попрактиковаться.

Меня взяли на проект с нуля, чтобы я росла вместе с проектом, сейчас большая часть времени занята аналитикой, изучением документации, построением процессов взаимодействия в командой, начинаю писать текст-кейсы (опять же, как сама поняла этот процесс).

 

Я рассматриваю курсы в таком порядке:

Трехнедельный интенсив (упорядочить имеющиеся знания)

Тест-дизайн (получить опыт написания оптимальных тест-кейсов)

Тестирование мобильных приложений (дополнить имеющиеся знания и более глубоко изучить особенности в тестировании разных осей)

Может, что-то здесь лишнее, а что-то наоборот необходимо добавить?

 

Заранее спасибо!

 

 


  • 0

#2 Lutiiin

Lutiiin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Егупова Алена
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2017 - 09:54

Доброго дня.
ИМХО интенсив с работой, особенно в момент построения процессов, будет совмещать достаточно тяжело. Я бы советовала посмотреть для первой ступеньки Школу начинающих тестировщиков, а дальше уже определитесь с направлением развития, этому посвящена отдельная лекция в школе.
  • 1

#3 Малышка Мю

Малышка Мю

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений


Отправлено 10 июля 2017 - 09:55

Набор хороший. Я бы только поменяла местами мобильные приложения и тест-дизайн. Потому что, в конце концов, джуны не должны с места в карьер заниматься тест-дизайном, а без специфики далеко не уедешь. В свое время после трехнедельника быстренько побежала на веб (тестировала веб тогда), потому что баги будут пропущены из-за непонимания базовых вещей.


  • 1

#4 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 11 июля 2017 - 07:35

Я бы тоже рекомендовала школу вместо интенсива. Потому что если хочется именно разложить по полочкам — то это туда. На интенсиве меньше теории, он направлен на то, чтобы показать "как оно бывает" и сразу в практику =)

Потом пару недель перерыв, потом уже другой курс. После окончания любого курса нужно время на внедрение в реальную жизнь, иначе навыки растеряются.

 

Если знания о мобилках приоритетнее — можно начать с них, а потом уже пройти школу. Но всегда делаем перерыв между курсами и внедряем, внедряем!  :smile:

 

Тест-дизайн уже на потом, потому что он не для начинающих и лучше эти знания класть поверх всего остального


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#5 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 11 июля 2017 - 12:37

Сейчас большинство работодателей не интересует что вы умеете. Им нужен селениум и / или мобилки. Остальное побоку. Пусть пользователи плачут, колются, но вы же знаете селениум? - значит все зашибись.

Можете двигаться так.

 

Если же интересно именно развитие... Рекомендую начать с описания ошибок. Как ни странно, очень сложная тема. Много лет назад я даже тренинг такой делал.


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных