Перейти к содержимому

Фотография

Как начать кросс-браузерное тестирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 10 июля 2017 - 06:04

Оригинал статьи: https://dojo.ministr...browser-testing

 

Автор: Алекс Лэнгшалл (Alex Langshall)

 

Перевод: Ольга Алифанова.

 

Вы, как тестировщик, получили на тестирование юзер-стори, и ответственный за нее разработчик попросил вас провести кросс-браузерное тестирование. Что это значит? Зачем тестировать юзер-стори в разных браузерах? Какие браузеры выбрать для тестирования? На что обращать внимание в процессе?

Тестировщики должны задавать эти вопросы и себе, и другим заинтересованным лицам, если для юзер-стори или проекта требуется тестировать в различных браузерах. Детально проанализировать поведение приложения тяжело даже в одном браузере, не говоря уже о всем многообразии браузеров, которое может поддерживаться вашим приложением. Давайте разберем эти вопросы детальнее и рассмотрим возможные пути решения, которые сделают ваше кросс-браузерное тестирование успешным.

 

Определение кросс-браузерного тестирования

Кросс-браузерное тестирование – это тестирование фичи в различных релевантных приложению браузерах. Это важная часть тестирования: несмотря на существование веб-стандартов, разные браузеры внедряют их различным образом. На глубоком уровне разные элементы страницы ведут себя по-разному в разных браузерах. Поведение фичи в Safari, к примеру, может сильно отличаться от ее работы в Chrome.

Если есть вероятность функциональных или косметических отличий в поведении системы в разных браузерах, без кросс-браузерного тестирования просто не обойтись. Оно должно проводиться для каждого аспекта удобства использования, отображения или функциональности, разрабатываемого вашей командой.

Кросс-браузерное тестирование удостоверяет, что пользовательский опыт будет единым вне зависимости от браузера. Неважно, новый это код или уже существующая фича: приложение должно единообразно работать в разных браузерах. Оставим за кадром споры об "ужасном Internet Explorer": многие пользователи вынуждены пользоваться браузером, предоставленным им на работе, в школе, или выбранным из-за определенных характеристик другого ПО. Все они заслуживают того, чтобы их нужды принимались во внимание вне зависимости от того, насколько хорошим или плохим вы считаете выбранный ими браузер.

 

Читать публикацию полностью...


  • 0

#2 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 11 июля 2017 - 12:26

Дюжину (и две дюжины)  лет назад этот вид тестирования назывался по другому. Конкурс среди новичков: Кто найдет это название?


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных